Милли Бобби Браун: "Наша сказка вас должна удивить"

Милли Бобби Браун: Наша сказка вас должна удивить
фото показано с : metronews.ru

2024-3-26 12:27

Звезда "Очень странных дел" сыграла главную роль в новом фильме "Дева и дракон", а также выступила в качестве его продюсера. Metro поговорило с Милли Бобби Браун о сказке-"перевёртыше", женской силе и нелюбви к спорту.

В фэнтези режиссёра Хуана Карлоса Фреснадильо ("28 недель спустя") актриса играет принцессу Элоди из захудалого королевства. Чтобы пополнить казну и улучшить жизненные условия своих подданных, отец Элоди соглашается выдать её замуж за принца Генри из состоятельного королевства Аурея, которым правит королева Изабель (Робин Райт).

Но когда Элоди прибывает в новое королевство, она понимает, что её жестоко обманули. Не будет у неё никакой свадьбы – иностранных принцесс в Аурею заманивают, чтобы скормить местному дракону. Этот монстр уже долгое время оккупирует королевство, и единственный способ прекратить массовые убийства – регулярно поставлять юных особ королевских кровей. Но Элоди оказывается крепким орешком и решает дать отпор и чудищу, и коварной Изабель.В  В 

Во время просмотра меня поразило, как начало истории в стиле "диснеевской сказки" про хорошенькую, но бедную принцессу вдруг обернулось мрачным фэнтези, напоминающим "ужастики" братьев Гримм.

Да, и это в первую очередь заслуга нашего режиссёра. Мы обсудили с ним, что настроение картины должно резко меняться, что вначале мы как бы обманываем зрителей, показываем милую сказку, а потом всё уходит во мрак. Удивительно, как ему удалось провернуть этот трюк и уместить все сюжетные повороты в 1 час 45 минут. В 

Интересно, что самые сильные персонажи этой истории – женщины. Элоди, Изабель. Можно ли сказать, что вы заинтересовались этим проектом, чтобы рассказать о женской силе? Какое главное сообщение этого фильма?

Мне понравилось, как моя героиня раскрывается по мере развития сюжета. В начале Элоди уверена, что она всё контролирует. А потом вдруг понимает, что за неё всё решили и она совершенно беспомощна. Ей предстоит найти в себе силу, показать, на что она способна, когда с ней уже практически все попрощались.

Слышал, как многие зрители сравнивают ваш проект с "Игрой престолов". Можете назвать, какие истории, проекты служили вам вдохновением?

Конечно, это тоже вопрос в первую очередь к режиссёру. Я понимаю, о чём вы говорите. Наверное, какие-то элементы, образы могут напоминать другие проекты, но "Дева и дракон" – абсолютно оригинальный проект. Во всяком случае, я ничего подобного раньше не видела.

Вашей героине приходится несладко, но она показывает, что умеет и бегать, и драться, и управляться с разными видами оружия. Можно сказать, что подготовка к съёмкам включала в себя интенсивные тренировки?

Ещё какие! Это стало настоящим вызовом. Я никогда так усердно не тренировалась. Я всё-таки не тот человек, который с удовольствием проводит время в тренажёрном зале. Мне там быстро становится скучно. Но для роли в "Деве" пришлось себя пересилить, и это было по-настоящему изматывающе. Можно сказать, моё тело прошло физиотерапию, акупунктуру и даже УЗИ вЂ“ я бы так описала все сделанные мной трюки. (Смеётся.) Помню, один раз я пришла на съёмки и поняла, что у меня онемело одно плечо из-за травмы. Но мне нужно было стрелять в следующей сцене. Не знаю как, но я стреляла с одним травмированным плечом. Надеюсь, зрители оценят наши усилия.

Досье

•   В Возраст: 20 лет

•   В Родилась: Марбелья, Андалусия, Испания

•   В Фильмография:В  "Анатомия страсти", "Очень странные дела", "Годзилла 2: Король монстров", "Энола Холмс", "Годзилла против Конга" и др.

5 фактов о звезде

Всё, что вы хотели знать о Милли

1. Здоровье

Родилась с нарушением слуха. Спустя несколько лет ситуация ухудшилась – и одно ухо у юной актрисы совсем перестало слышать.В 

2. Призвание

Талант Милли заметили рано: педагог в школьном театре сказал её родителям, что девочку ждёт большое будущее. Они поверили, и семья переехала в Калифорнию, ближе к Голливуду.

3. Поворот в карьере

Фото: кадр из фильма.

В 

В 

В 12 лет Милли стала известной во всём мире благодаря роли в сериале "Очень странные дела". Как говорил в интервью один из создателей проекта Шон Леви, на пробах его поразило, какой силой обладала эта маленькая девочка.

4. Не только съёмки

Милли успевает заниматься не только кино, но и бизнесом, общественной деятельностью. У девушки есть собственная косметическая линия, а также она стала самым молодым послом ЮНИСЕФ.

5. Личное

Фото: Getty.

В 

В 

С 2021 года Милли встречается с сыном рок-музыканта Джона Бон Джови – Джейкобом. Весной 2023 года молодой человек сделал предложение возлюбленной.В 

Подробнее читайте на ...

милли элоди всё изабель время