Министр экологии заявил о новой надвигающейся на Львов проблеме

2016-6-8 09:36

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что после возникшей на свалке вблизи Львова чрезвычайной ситуации мусор из города вывозить некуда. «На Львов надвигается другая проблема - отсутствие места, куда уже в ближайшее время можно будет вывозить мусор», - написал Семерак в среду на своей странице в Facebook, передает РИА «Новости».

Напомним, пожар на городской свалке вблизи села Большие Грибовичи произошел неделю назад. Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что почти 500 человек были задействованы в поиске троих спасателей, тела которых нашли под завалами. Для тушения пожара была проложена магистральная линия длиной около трех километров, организован подвоз воды, очаг возгорания потушен.

7 июня мэр Львова Андрей Садовой заявил, что обратился к руководству Украины с просьбой объявить зоной чрезвычайной экологической ситуации район в Львовской области.

Президент Петр Порошенко во время телефонного разговора с мэром высказался против политизации проблемы с вывозом мусора в этом городе.

Остап Семерак отметил, что в данный момент власти должны сконцентрироваться на тушении пожара, возобновившегося на свалке.

«До 360 градусов в середине тела горит. Во Львове работает специальная комиссия, созданная областной администрацией, которая изучает причины и последствия катастрофы. В эту комиссию привлечена экологическая инспекция Львовской области. Специалисты осуществляют соответствующие замеры выбросов продуктов горения в атмосферу. По некоторым показателям они превышают нормы», - добавил министр.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины семерак заявил свалке министр