Министр внутренней безопасности предложил Трампу использовать меч против прессы

2017-5-18 10:04

Выпускники Академии береговой охраны США подарили Дональду Трампу меч, который министр внутренней безопасности Джон Келли предложил направить против СМИ. Его шутка не так уж и невинна в свете последних событий, считает NYT.

После выступления президента США Дональда Трампа в Академии береговой охраны в Нью-Лондоне (штат Коннектикут) один из выпускников подарил ему от имени своего курса меч, сообщает New York Times.

Когда Трамп после выступления занял свое место в зале, сидевший рядом с ним министр внутренней безопасности Джон Келли сказал: «Используйте его (меч) против прессы, сэр». Президент ограничился коротким «да» в ответ и усмехнулся.

Как отмечает издание, по-видимому, Келли шутил, хотя и не хотел, чтобы его слова было слышно на записи. Однако NYT подчеркивает, что подобная шутка могла бы бить безобидной, если бы не натянутые отношения Трампа с прессой, особенно в последние дни. Американская газета вспомнила также, что в опубликованной накануне записке бывшего директора ФБР Джеймса Коми указывалось, помимо прочего, что президент предлагал ему сажать в тюрьму репортеров за публикацию секретной информации.

Напомним, выступая в Нью-Лондоне, Дональд Трамп заявил, что ни с одним политиком в истории не обращались хуже, чем с ним, особенно это проявляется со стороны СМИ. .

Подробнее читайте на ...

меч против министр келли внутренней безопасности