Мнения: Илья Крамник: Как в тридцать седьмом

Мнения: Илья Крамник: Как в тридцать седьмом
фото показано с : vz.ru

2016-11-24 08:14

Еще одной серьезной проблемой, доставшейся от 1937 года и его осмысления, стало ощущение, что если как в 37-м нельзя, значит никак нельзя, а то репрессии. И снова на тему 80-летнего юбилея. Еще одной серьезной проблемой, доставшейся от 1937 года и его осмысления, стало ощущение, что если «как в 37-м» нельзя, значит никак нельзя, а то репрессии.

Проблема в том, что «как в 37-м» - это означает, что людей карали не за то, что они сделали - то есть, расхититель оказывался под судом не за воровство, а за шпионаж в пользу Уругвая.

В результате это приводило к тому, что разогнавшаяся машинка стала поедать и тех, кто вообще не был виноват ни в чем, но получал свой шпионаж в пользу Парагвая.

В конечном счете, это ведет к деградации права как института, что верно отмечается, как очень надежный способ убить государство вообще.

Так что - как в 37-м нельзя.

Нельзя сажать человека за шпионаж в пользу Венгрии, если он вор. Его надо судить и сажать за воровство. А если он осужден за шпионаж - он жертва репрессий и подлежит реабилитации.

Многие на это вспоминают, что известный гангстер Аль Капоне был осужден в США за неуплату налогов, а не за убийства и прочее.

Да, это так. Проблема в том, что налоги он действительно не платил, и это смогли доказать.

Источник: Блог Ильи Крамника

Теги:

правосудие, репрессии, юбилей

.

Подробнее читайте на ...

37-м шпионаж репрессии пользу