В Москве запустили сервис по оформлению электронных ОСАГО

2017-5-22 13:49

На интернет-портале Автокод начал работу сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО, где автовладельцы могут сравнить условия страховых компаний и самостоятельно оформить электронный полис. Чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на портале «Автокод», нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж.

После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца, сообщается на портале мэра Москвы.

После онлайн-оплаты полис сразу будет направлен на электронную почту автовладельца, водителю останется распечатать полученный документ.

Услуга на портале «Автокод» доступна для владельцев легковых автомобилей, которые используют машину исключительно в личных целях.

Оформить е-ОСАГО смогут не только москвичи и жители Подмосковья, но и граждане России, чьи машины зарегистрированы в других регионах. Сейчас на портале можно выбрать электронный полис для 11 регионов России.

«Список страховых компаний и регионов оформления полисов планируется расширять», подчеркнули в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Напомним, в середине апреля Минфин анонсировал введение ОСАГО на три года и единого полиса КАСКО-ОСАГО. Добавим, в конце марта президент Владимир Путин утвердил поправки к закону, согласно которым основной формой возмещения по ОСАГО для физических лиц становится ремонт автомобиля вместо выплаты денег. .

Подробнее читайте на ...

осаго портале полиса полис автокод оформлению

Москвичи смогут оформить ОСАГО на портале "Автокод"

Оформить полис ОСАГО в режиме онлайн москвичи теперь могут на портале "Автокод". Там предложат сравнить условия страховых партнеров проекта и выбрать наиболее подходящий вариант. vesti.ru »

2017-05-22 14:10

Фото: vesti.ru

Автомобилисты Москвы и области могут оформить ОСАГО на портале "Автокод"

Автомобилисты Москвы и Подмосковья теперь могут оформить полис ОСАГО на портале "Автокод". На выбор предлагается несколько страховщиков. Для расчета стоимости нужно указать данные автомобиля и всех, кто будет им управлять. vesti.ru »

2016-10-21 16:19