Мутко попросил поставить во главе сборной по футболу освобожденного тренера

2015-7-31 12:49

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что хотел бы видеть главным тренером сборной России по футболу освобожденного тренера и, по его словам, вопрос будет решен до понедельника. «Сегодня, завтра, до понедельника решим вопрос.

Понятно, что нужен российский специалист. Их количество минимально. Слуцкий, Бородюк - круг тренеров давно очерчен. Сейчас просто дайте нам время - день-два, думаю, до понедельника мы определимся. Без тренера точно не останемся», - заверил Виталий Мутко.

«Если говорить о том, какого тренера я бы хотел видеть во главе сборной, я бы хотел видеть освобожденного тренера, тренера, который заставит нас поверить в команду. Зажжет футболистов и выведет команду на чемпионат Европы», - приводит слова Мутко РИА «Новости».

Также в пятницу стало известно, что вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев не будет участвовать в выборах президента РФС, сняв свою кандидатуру в пользу Виталия Мутко, который остается теперь единственным кандидатом на этот пост.

«Сегодня мы с Виталием Леонтьевичем провели встречу и заручились взаимной поддержкой, - передает слова Лебедева ТАСС. - Он поддержит меня на выборах в исполком, а я его на выборах президента. Соответственно конкуренцию на выборах президента РФС я ему составлять не буду».

Лебедев уточнил, что в исполнительном комитете будет курировать «направление по развитию детско-юношеского футбола».

«При должном подходе, при применении правильной европейской методики развития детского футбола и при достаточном уровне финансирования, а источники финансирования уже есть, мы через пять-семь лет можем получить своих звезд мирового футбола», - заверил вице-спикер Госдумы.

Напомним, 27 июля СМИ сообщили о назначении главным тренером сборной России по футболу Леонида Слуцкого, однако Виталий Мутко через некоторое время опроверг эти сообщения, сказав, что СМИ поспешили объявить фамилию нового тренера до принципиального решения вопроса.

14 июля РФС объявил о расторжении контракта с Фабио Капелло, возглавлявшим сборную с 2012 года, по соглашению сторон.

По словам бывшего президента РФС Николая Толстых, финансовые проблемы, с которыми приходится сталкиваться организации, во многом связаны с отсутствием целевого источника финансирования контракта Капелло.

В середине июля Виталий Мутко выразил надежду на то, что партнером РФС станет Газпром, благодаря чему российская сборная по футболу сможет выйти из состояния финансового кризиса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

тренера мутко рфс выборах футболу президента сборной виталий