МВФ: эскалация конфликта в Израиле приведет к резкому росту цен на нефть

МВФ: эскалация конфликта в Израиле приведет к резкому росту цен на нефть
фото показано с : aif.ru

2023-11-10 02:46

По данным фонда, рост цен повлияет на общую инфляцию в мире.

Расширение палестино-израильского конфликта может привести к резкому повышению цен на нефть, которые повлияют на общую инфляцию в мире, передает РИА Новости.Об этом в ходе на исследовательской конференции в МВФ заявила первый замглавы фонда Гита Гопинат.«Мы можем увидеть резкое повышение цен на нефть, которые также повлияют на общую инфляцию в условиях, когда темпы роста цен остаются высокими», - пояснила она.Также Гопинат выразила мнение, что рост нефтяных цен может привести к изменению краткосрочных ожиданий от динамики инфляции.Ранее сообщалось, что верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи потребовал прекратить поставки нефти Израилю.

Подробнее читайте на ...

цен общую инфляцию нефть

Рост цен на пиццу в Италии в два раза превысил общую инфляцию. Итальянцы в шоке

Попытки европейских правительств смягчить для населения энергетический кризис за счет субсидий на оплату счетов за газ и электричество не спасают европейцев от болезненного удара по кошелькам. Потому что дорожает все, и порой весьма ощутимо. ridus.ru »

2023-01-26 13:06

Рост цен на лекарства втрое превысил общую инфляцию. Так быстро они еще не дорожали в России

Рост цен на лекарства в России в три раза превысил официальную инфляцию. По данным «Ромира», за полтора года – с января 2019-го по май 2021 года – медицинские препараты подорожали на 36,1%. Согласно Росстату, общая инфляция за тот же период составила 11,8%. kapital-rus.ru »

2021-06-28 16:13

Фото: rosbalt.ru

Росстат: Рост цен на медикаменты в апреле в четыре раза превысил общую инфляцию

Рост цен на медикаменты и медицинские товары в России в апреле стал самым значительным в категории непродовольственных товаров. Как сообщает Росстат,... rosbalt.ru »

2020-05-07 22:45