Наина Ельцина призвала считать 90-е святыми

Наина Ельцина призвала считать 90-е святыми
фото показано с : vz.ru

2017-6-5 21:31

Период 1990-х следует считать не лихими, а святыми, заявила вдова первого президента России Наина Ельцина на книжной ярмарке в Москве в ходе презентации своей книги Личная жизнь. Ельцина заявила, что нужно «поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру», передает «Интерфакс».

Она признала, что жизнь в 90-е годы была чрезвычайно сложной, «но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова». По ее словам, именно это стало основой для дальнейшего развития страны.

Ельцина также заявила, что «шоковая терапия Егора Гайдара была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень».

Вдова первого российского президента призналась, что писать книгу было для нее «пыткой», однако она сделала это по просьбе семьи, а также из-за интереса молодежи к истории, который она встретила после открытия Ельцин-центра, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, трудно ли быть первой леди, Наина Иосифовна призналась, что «никогда не чувствовала себя женой президента, всегда чувствовала себя женой Бориса Николаевича». Она сказала, что семейная жизнь не менялась в зависимости от продвижения ее супруга по служебной лестнице. При этом она призналась, что сложным обязательством для нее были правила протокола при выборе одежды. Она сказала, что цвета и фасоны Ельцина выбирала всегда сама.

Ельцина призналась, что в доме она всегда старалась создать такой микроклимат, чтобы не было недовольных, а семья хотела возвращаться домой.

Первый тираж мемуаров Ельциной составил всего 300 экземпляров, издательство «Синдбад» пообещало через две недели выпустить больший тираж. .

Подробнее читайте на ...

ельцина призналась заявила президента наина