Национальным лидером Туркмении стал Гурбангулы Бердымухамедов

Национальным лидером Туркмении стал Гурбангулы Бердымухамедов
фото показано с : aif.ru

2023-1-23 21:52

Статус закрепят на законодательном уровне.

Глава верхней палаты туркменского парламента, бывший президент государства Гурбангулы Бердымухамедов стал национальным лидером страны. Об этом сообщает ТАСС.На совместном заседании палат парламента Туркмении, выступившие на нем поддержали законодательное закрепление статуса бывшего президента в качестве национального лидера.Приняты проекты законов о внесении изменений в конституцию государства и закреплении статуса Бердымухамедова в качестве национального лидера. Президент страны Сердар Бердымухамедов подписал соответствующие законопроекты.Гурбангулы Бердымухамедова в стране считают аркадагом (покровителем). Его избрали президентом в 2007 году. В 2012 и 2017 годах он переизбирался. Политик ушел в отставку в прошлом году. Новым президентом стал его сын Сердар.Ранее сообщалось, что глава российского государства Владимир Путин обсудил с президентом Туркмении вопросы сотрудничества в энергетике.

Подробнее читайте на ...

бердымухамедов президентом гурбангулы государства туркмении

Бердымухамедов переизбран президентом Туркмении

В Туркменистане состоялись президентские выборы. По данным ЦИК на 9 утра, победу одержал действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Его поддержали более 97,5 процентов избирателей - то есть свыше трёх миллионов человек. tvc.ru »

2017-02-13 09:26

Бердымухамедов в третий раз стал президентом Туркмении

Действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом республики на третий срок. Агентство «РИА Новости» сообщает со ссылкой на представителя ЦИК страны, что он набрал 97,69% голосов. vedomosti.ru »

2017-02-13 09:23

Президентом Туркмении останется Гурбангулы Бердымухамедов

По предварительным итогам прошедших в Туркмении президентских выборов руководителем республики переизбран действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов – за него проголосовали 97,69% избирателей, сообщил председатель ЦИК страны Гулмурат Мырадов. vesti.ru »

2017-02-13 09:14

Бердымухамедов переизбран президентом Туркмении

Действующий глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом республики на третий срок, он набрал 97,69% голосов, заявил в понедельник председатель ЦИК страны. news.yandex.ru »

2017-02-13 08:37