Навальный в Саратове отказался выходить к возмущенным горожанам

2017-3-25 15:06

В Саратове перед открытием предвыборного штаба Алексея Навального горожане устроили акцию протеста в связи с историей с Родиной-матерью; блогера призвали выйти к людям, однако он так и не сделал этого.

В Саратове, куда он прибыл после Волгограда, состоялся народный сход против «команды Навального» - «интернет-вандалов», осквернивших изображение Родины-матери. Более 400 возмущенных саратовцев пришли к издательству «Слово», где проводилась встреча Навального с волонтерами штаба. Люди пригласили Навального на разговор, но он побоялся выйти к сотням возмущенных жителей, сообщает «Комсомольская правда - Саратов».

При этом сторонники Навального, по данным очевидцев, пытались спровоцировать драку, однако полиция пресекла эту попытку. Также полицейским пришлось оцепить вход, чтобы предупредить возможные столкновения возмущенных горожан с Навальным и его штабом.

К сходу граждан примкнули и некоторые из бывших его сторонников, которые также оставили подписи под петицией против «интернет-вандалов» Навального.

Напомним, накануне митинг против «команды Навального» прошел и в Волгограде, где жители города возмутились историей с раскрашенной в зеленый цвет Родиной-матерью. В Волгограде Навального пришлось защищать от возмущенных людей полиции.

В среду сообщалось, что жители Волгограда обратились в прокуратуру с просьбой наказать «команду Алексея Навального» за то, что они осквернили памятник «Родина-мать», опубликовав фотографию скульптуры с закрашенным зеленкой лицом. .

Подробнее читайте на ...

навального возмущенных саратове против