Названа причина смены курса круизного лайнера Генерал Ватутин

Названа причина смены курса круизного лайнера Генерал Ватутин
фото показано с : vz.ru

2017-6-6 14:39

Источники утверждают, что причиной смены курса круизного лайнера Генерал Ватутин, идущего в Ростов-на-Дону, является его перепродажа - он больше не является украинским. По данным источника, судно было несколько раз перепродано.

Сейчас оно принадлежит сейшельской фирме. До 2013 года теплоход принадлежал компании «Червона рута», однако там не знают, где сейчас находится судно. Лайнер, как выяснилось, идет по запланированному маршруту с экипажем, а не в рамках круиза, сообщает РЕН-ТВ.

Начальник службы эксплуатации ростовского порта Виталий Виробян заявил, что ему не поступало никаких указаний относительно приема лайнера, сообщает «Говорит Москва».

«Мы занимаемся только грузовыми теплоходами, мы не проинформированы вообще, что в наш адрес идет что-то такое», - заявил он. Виробян добавил, что ни письменной, ни устной информации о приходе лайнера у него нет. По его словам, час назад кто-то дозванивался до диспетчера порта и «просил разъяснить, куда этот лайнер идет».

«Нет, мы не пустим сюда его», - заявил Виробян. Он отметил, что даже если такие просьбы от экипажа лайнера поступят, в порту не намерены пускать судно, передает РИА «Новости».

СМИ ранее сообщили, что украинский круизный лайнер типа река-море «Генерал Ватутин», который 1 июня вышел из Киева в «горящий» круиз до Одессы, по неизвестным причинам резко изменил курс, направившись в Ростов-на-Дону. .

Подробнее читайте на ...

лайнера заявил виробян лайнер судно ватутин генерал