НБУ снизил учетную ставку в Украине

НБУ снизил учетную ставку в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-26 15:04

Национальный банк Украины снизил учетную ставку с 13% до 12,5% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Отмечается, что смягчение монетарной политики согласуется с необходимостью достижения целей по инфляции в 2017-2018 годах и одновременно направлено на поддержку экономического роста.

ЧИТАЙТЕ: НБУ заявляет о возвращении депозитов населения в банки

В НБУ напомнили, что в апреле 2017 года потребительская инфляция в Украине замедлилась до 12,2% в годовом измерении. А стабильная ситуация на финансовом рынке, в свою очередь, привела к улучшению инфляционных ожиданий. Также в апреле продолжалось укрепление курса гривны к доллару США благодаря существенным валютным поступлениям от сельскохозяйственного экспорта.

В свою очередь население активно продавало валюту на наличном рынке. Регулятор не исключает дальнейшего смягчения монетарной политики в разных формах - путем как снижения учетной ставки, так и ослабления административных ограничений на валютном рынке. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179198. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нбу снизил учетную ставку украине

Фото: novostimira.com.ua

НБУ снизил учетную ставку до 15%

Национальный банк Украины с 16 сентября снижает учетную ставку до 15%. Смягчение монетарной политики обусловлено дальнейшим снижением рисков для ценовой стабильности и согласуется с целями по инфляции - 12% +/- 3 п. novostimira.com.ua »

2016-09-15 15:05