ЕС недоволен возобновленим прямого авиасообщения между РФ и Грузией

2023-9-7 17:24

«Мы очень сожалеем о решении правительства о выдаче разрешения на возобновление авиасообщения с Россией и позволения лицам, находящимся под санкциями, въезжать на территорию Грузии. Эти решения противоречат политике ЕС и международным усилиям по изоляции России на международном уровне», - заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, сообщает Civil.

ge . По его словам, эти решения «противоречат политике ЕС и международным усилиям изолировать Россию на международном уровне». Он должен прибыть в Грузию 7 сентября с двухдневным визитом, в ходе которого он проведет встречи с первыми лицами страны.

Цель визита - ознакомиться с ходом выполнения 12 рекомендаций для предоставления республике статуса кандидата в члены ЕС.

Президент РФ Владимир Путин с 15 мая отменил визовый режим для Грузии и в тот же день снял введенный в 2019 году запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

недоволен возобновленим прямого авиасообщения грузией