Немецкий евродепутат усомнился в законности вступления Германии в ЕС

2017-6-9 19:17

Немецкий депутат Европейского парламента Удо Фойгт направил в Еврокомиссию запрос о законности нахождения ФРГ в Евросоюзе в связи с тем, что Германия, по его мнению, обладает ограниченным суверенитетом.

По его словам, в запросе он просит выяснить, «какое влияние имеет ограниченный или отсутствующий суверенитет на правомочность присоединения ФРГ к Римскому и Лиссабонскому договорам, к Европейскому сообществу и Евросоюзу, а также к Еврозоне», передает РИА «Новости».

По его словам, он также намерен уточнить, считает ли ЕК договор об окончательном урегулировании в отношении ФРГ действующим. Речь идет о документе, который был подписан в 1990 году ФРГ, ГДР, СССР, США, Великобританией и Францией. По мнению Фойгта, в этом договоре закреплены положения оккупационного права победителей во Второй мировой войне, которые могут распространяться только на западные страны - в первую очередь, на США.

Еврокомиссия должна подготовить ответ через шесть недель.

Фойгт ранее также заявлял о том, что Германия имеет только «ограниченный суверенитет» и является «вассалом» США.

Ранее об ограниченном суверенитете Германии заявлял президент Владимир Путин. Обидой на такое положение ФРГ российский лидер объяснил заявление немецкого канцлера Ангелы Меркель о том, что Европе необходимо «взять судьбу в собственные руки» и не полагаться на «других» - высказывание было адресовано отношениям с США. .

Подробнее читайте на ...

немецкий евродепутат усомнился законности вступления германии