Нетаньяху прокомментировал инцидент со сбитым Су-22

2018-7-24 18:50

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, комментируя инцидент со сбитым сирийским самолетом Су-22, заявил, что Израиль настаивает на четком выполнении Сирией соглашения о разделении сил от 1974 года.

«Мы настаиваем на том, чтобы Сирия четко выполняла соглашение о разделении между нами и ними», передает его слова ТАСС.

Он добавил, что Израиль не допустит нарушений со стороны Сирии и каких-либо военных действий на своей территории «ни с земли, ни с воздуха».

Таким образом он прокомментировал инцидент со сбитым сирийским самолетом Су-22.

Во вторник израильские ПРО сбили истребитель, по самолету сирийской армии были запущены две ракеты системы Patriot. Позже появилось видео запуска ракет по Су-22. Сирийский летчик погиб.

Соглашение о разъединении израильских и сирийских войск от 1974 года устанавливало границы демилитаризованной зоны, за пределами которой не могут находиться армии двух стран. При этом соглашение до конца так и не выполняется, в связи с чем вопрос поднимался даже на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

.

Подробнее читайте на ...

су-22 сбитым соглашение инцидент

РФ и США совместно изучат ЧП со сбитым Су-22 в Сирии

Рабочая группа РФ и США установит, был ли сирийский Су-22 сбит из установок ПВО. Об этом в среду заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. По его словам, сейчас американцы не могут подтвердить, что самолет сбили представители так называемой сирийской оппозицией. utro.ru »

2016-04-06 21:38