Неверов заявил об отсутствии семейственности в Единой России

2016-7-7 17:32

Секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов, выступая перед участниками смены Молодые депутаты и политические лидеры Всероссийского молодежного образовательного форума Территория смыслов на Клязьме, заявил об отсутствии в партии семейственности, отметив, что все ее представители приходят в большую политику сами.

«Есть другие политические партии, где папа ставит кого-то за собой вторым. Есть партии, где (на выборы) идут жены, где идут дети», приводит его слова ТАСС. И «только в «Единой России», по словам Неверова, нет такой семейственности.

«Потому что в нашей партии все приходят в политику своими ногами и, именно пройдя этот путь, становятся депутатами», пояснил он.

В феврале, на первом этапе предвыборного съезда единороссов был поставлен вопрос о неприемлемости политических династий.

«На наш взгляд, и лично я это поддерживаю, это неприемлемо, когда сегодня место в политике переходит по наследству. . . Конечно, династии педагогов, врачей, творческие династии это нормально, но династии в политике это ненормально, когда вы становитесь депутатом законодательного собрания, потом потихонечку приводите на это место своего сына или свою дочь, а сами уходите в Госдуму», заявлял тогда Неверов.

«Для нашей партии это неприемлемо. Вот у оппозиции это нормально», отмечал секретарь генсовета единороссов.

Также Неверов предположил, что в Госдуму седьмого созыва пройдут четыре нынешние парламентские партии и одномандатники от непарламентских партий.

«Думаю, что представители четырех парламентских партий будут представлены в Госдуме. Какой будет количественный состав я не занимаюсь прогнозами. Вполне возможно, что будут представлены и представители других партий, которые идут сегодня в одномандатных округах», сказал секретарь генсовета единороссов.

«Не знаю, пройдут ли непарламентские партии пятипроцентный барьер, но в одномандатных округах, вполне возможно, кто-то из них получит поддержку», добавил секретарь Генсовета.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» объединит более 8 тыс. студентов и аспирантов профильных специальностей, а также молодых специалистов, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.

Молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет ожидает интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, спортивная и развлекательная часть. Кроме того, каждый сможет принять участие в конвейере проектов, презентовав идею перед федеральными экспертами, и получить возможность выиграть грант.

В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» проходят восемь тематических смен: молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий, молодые депутаты и политические лидеры, молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты, молодые руководители социальных НКО и проектов, молодые ученые и преподаватели экономических наук, общественных наук, а также две новые смены, среди которых молодые специалисты в области межнациональных отношений и молодые ученые, преподаватели, специалисты в области здравоохранения.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

молодые партии преподаватели неверов генсовета секретарь территория клязьме