Новосибирску выделили 40 млн рублей на уборку снега - Из-за снегопадов в городе режим ЧС

2016-12-12 18:36

Новосибирская область выделила 40 млн рублей на уборку снега в региональном центре. Об этом в администрации области сообщили в понедельник. В Новосибирске прошли обильные снегопады, поэтому в городе с 7 декабря действует режим чрезвычайной ситуации.

Из-за режима ЧС область решила дать городу дополнительные деньги на уборку снега. В сутки из города вывозят порядка 32 тыс. кубов снега в сутки. Ранее городские мощности позволяли убирать только до 16 тыс. кубов снега. На улицах города работают около 540 снегоуборочных машин. За первую неделю декабря превышение нормы осадков в городе составило 2,4 раза — до 65% от месячной нормы. Отметим, в Петербурге в начале ноября также прошли сильные снегопады. За сутки с улиц города могли вывозить до 50 тыс. кубов снега. В Северной столице работают примерно 1 тыс. единиц техники и тыс. дворников. .

Подробнее читайте на ...

снега городе города сутки кубов уборку

В японском городе Саппоро выпало рекордное количество снега

В городе Саппоро японской префектуры Хоккайдо в воскресенье, 6 ноября, выпало 23 см снега рекордное количество осадков для начала ноября за 21 год, сообщает The Asahi Shimbun. oko-planet.su »

2016-11-08 11:42