Объем производства автопрома Петербурга вырос на 8% в феврале - Было произведено 25,2 тыс. машин

Объем производства автопрома Петербурга вырос на 8% в феврале - Было произведено 25,2 тыс. машин
фото показано с : abnews.ru

2017-3-27 13:07

Объем производства на петербургских автозаводах Hyundai, Nissan и Toyota вырос на 8% в феврале. Об этом в понедельник сообщили в агентстве «Auto-Dealer-СПб». В феврале заводы выпустили 25,2 тыс. машин.

А за период с января по февраль—50,4 тыс. новых авто. Этот показатель на 49% выше год к году. Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей в январе-феврале 2017 года составила 27%. Год назад показатель составлял 22,7%. Добавим, в феврале этого года на автозаводах Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей. Речь идет о Nissan Qashqai, Nissan X-Trail,Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Отметим, в нынешнем году председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин ожидает роста автопрома города. Мейксин прогнозирует восстановительный рост в пределах 5%. .

Подробнее читайте на ...

nissan феврале автопрома hyundai toyota

Фото: abnews.ru

Автозаводы Петербурга в феврале увеличили объем производства на 8% - Hyundai, Nissan и Toyota

Петербургские автопроизводители в феврале увеличили объем производства на 8% и выпустили 25 200 легковых автомобилей. Об этом свидетельствуют данные Петростата, опубликованные в пятницу. Речь идет о заводах Hyundai, Nissan и Toyota. abnews.ru »

2017-03-24 12:11