Обнародованы имена 366 погибших под Иловайском силовиков

2015-8-20 14:40

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) раскрыла имена 366 военнослужащих и милиционеров, погибших в зоне силовой операции в так называемом Иловайском котле в августе прошлого года. «Еще 156 этих героев неопознанные (медики сохранили ДНК), 158 считаются пропавшими без вести (список пропавших без вести)», сказал главный военный прокурор страны Анатолий Матиос, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

14 августа Матиос заявлял, что потери украинских силовиков в «Иловайском котле» составили 366 погибших, еще более 400 человек ранены. При этом он же в апреле докладывал о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков.

При этом в ДНР заявляли, что под Иловайском погибли более 900 украинских солдат, и назвали «политической» цифрой названное Киевом число погибших.

10 апреля советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что в трагедии под Иловайском в Донбассе в августе прошлого года погибли более тысячи человек.

Ожесточенные боевые действия в районе Иловайска проходили в августе и начале сентябре 2014 года. В ходе боев украинским силовикам удалось овладеть частью города, но впоследствии они оказались окружены ополченцами. К началу сентября силы ДНР завершили ликвидацию «котла», при выходе из которого украинская сторона понесла потери.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

иловайском погибших украинских августе силовиков 366

На Украине опубликован список погибших в Иловайском котле

На сайте генпрокуратуры Украины опубликованы имена силовиков, погибших в Иловайском котле. В ведомстве отметили, что ссылаются на данные военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 11:09