Обругавшего подростка в Z-шапке россиянина задержал ОМОН

2023-4-25 13:08

Об этом пишет издание Е1 со ссылкой на представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. «К операции по его задержанию сыщики привлекли бойцов ОМОН региональной Росгвардии. Брали нелюбителя символа СВО в коллективном саду с символичным названием "Дружба", что в Чкаловском районе областного центра.

Задержанный ранее работал в строительной отрасли, на учете у психиатра не состоит, судимостей не имеет», - отметили Горелых.

По какой статье задержан мужчина, до сих пор неизвестно.

В разговоре с местным изданием It’s My City Горелых объяснил, что за мужчиной отправили ОМОН, «чтобы исключить возможное вооруженное сопротивление». На вопрос, вменяют ли задержанному какую-либо статью, Горелых ответил: «Утро вечера мудренее».

Следственный комитет успел опубликовать видео, на котором мужчина приносит извинения ребенку и говорит, что раскаивается в содеянном.

Сам конфликт из-за шапки произошел еще на прошлой неделе, однако видео инцидента появилось в местных пабликах в понедельник.

Мать мальчика рассказала журналистам, что тот надел шапку по своему желанию, потому что гордится отцом, воюющим в Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

обругавшего подростка z-шапке россиянина задержал омон