Очередь к мощам Николая Чудотворца растянулась на 8 км

Очередь к мощам Николая Чудотворца растянулась на 8 км
фото показано с : vz.ru

2017-6-10 13:48

Очередь желающих преклониться мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в субботу превысила восемь километров и достигла станции метро Спортивная, сообщил руководитель пресс-центра оргкомитета принесения мощей святителя Мария Коровина.

Коровина рассказала РИА «Новости», что очередь отодвигается все дальше в сторону Лужников и Воробьевых гор. По ее словам, расчетное время ожидания в очереди сейчас 13-14 часов.

«Мы просим верующих перенести паломничество с этих праздничных дней на будни», призвала Коровина.

Организаторы отметили «огромное количество» паломников из российских регионов. Только на субботу зарегистрировано 360 автобусов, из них 262 уже прибыли. В их числе паломники из Поволжья и с Кавказа. Также много паломников прибывает из Белоруссии.

Сообщается, что мощам поклонились более 525 тыс. человек.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более двух третей россиян хотели бы поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, который почитается в России как покровитель сирот, моряков, путешественников и невинно осужденных.

К мощам Николая Чудотворца приложился и президент России Владимир Путин, который приехал для этого в храм Христа Спасителя. .

Подробнее читайте на ...

мощам николая чудотворца коровина

Фото: ntv.ru

Мощам Николая Чудотворца в Петербурге поклонились почти полмиллиона человек

Около полумиллиона человек поклонились мощам святого Николая Чудотворца в Александро-Невской лавре в Петербурге. ntv.ru »

2017-07-27 15:35

Фото: 5-tv.ru

Мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге поклонились уже более 66 тысяч человек

Такие данные приводит городской Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Святыню привезли в Александро-Невскую лавру. 5-tv.ru »

2017-07-16 21:53

К мощам Николая Чудотворца в Петербурге выстроилась длинная очередь

Мощам Николая Чудотворца, которые в этом году впервые покинули итальянский остров Бари, можно поклониться в Санкт-Петербурге. Как сообщает сайт принесения святыни, время ожидания в очереди составляет около трех часов. vesti.ru »

2017-07-15 11:37

Фото: ntv.ru

Очередь к мощам Николая Угодника в Петербурге растянулась на километр

Доступ верующих к мощам святителя Николая в Александро-Невской лавре Петербурга был открыт на два с половиной часа раньше срока. Волонтеры и спасатели формируют очередь грамотно, чтобы избежать давки. ntv.ru »

2017-07-13 17:47

К мощам Николая Чудотворца будут пускать по-новому

Доступ в Храм Христа Спасителя к мощам Николая Чудотворца теперь осуществляется по новому режиму. Рамки на входе будут закрываться в зависимости от количества паломников и времени ожидания. Если оно превышает девять часов, то в очередь нельзя будет попасть после 16:30. vesti.ru »

2017-07-05 16:23

Мощам Николая Чудотворца поклонились уже более 1 млн 250 тысяч верующих

Более 1 млн. 250 тыс. верующих поклонились мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Расчетное время нахождения в очереди на утро пятницы составляет примерно 4,5 часа. Вход в нее расположен на Фрунзенской набережной. Паломников предупреж ... regions.ru »

2017-06-30 12:20

Мощам Николая Чудотворца поклонились уже более миллиона человек

Несмотря на капризы погоды, очередь к мощам Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя меньше не становится. Ради этого исторического события в столицу съезжаются верующие из разных регионов страны. vesti.ru »

2017-06-23 18:05

Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонился миллион паломников

К мощам Николая Чудотворца приложились миллион человек за 32 дня нахождения ковчега в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни. "Храм Христа Спасителя посетили верующие из 142 епархий Русской Православной ... regions.ru »

2017-06-23 16:51

Фото: ntv.ru

Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились почти миллион человек

Без малого миллион человек поклонились мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя, которые месяц назад впервые в истории были доставлены в Россию из Италии. ntv.ru »

2017-06-23 09:48

Очередь к мощам Николая Чудотворца растянулась от "Фрунзенской" на 2,5 км

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя в среду достигла примерно 2,5 км, она начинается возле станции метро "Фрунзенская" social.mk.ru »

2017-06-21 13:40

Фото: dp.ru

К мощам Николая Чудотворца выстроилась очередь длиной восемь километров

В Москве в храме Христа Спасителя находятся мощи Николая Чудотворца. У храма выстроилась восьмикилометровая очередь. dp.ru »

2017-06-10 19:44

Фото: lenta.ru

Очередь к мощам Николая Чудотворца превысила восемь километров

Очередь к мощам Николая Чудотворца, которые находятся в храме Христа Спасителя, достигла беспрецедентной длины — более восьми километров. По данным пресс-службы, она дошла до станции метро «Спортивная» и, как прогнозируют организаторы, к концу дня может дотянуться до «Воробьевых гор». lenta.ru »

2017-06-10 18:02