ОНФ выступил против реформы ОСАГО

2017-2-6 09:37

Представители Общероссийского народного фронта провели исследования и пришли к выводу, что страховщики сильно преувеличивают убыточность ОСАГО, и большинство крупнейших страховых компаний в 2016 году получили прибыль от этого продукта.

Представители ОНФ подсчитали, что в прошлом году ОСАГО стало убыточным только для трех из 20 крупнейших страховщиков, на долю которых приходится 90% рынка. В целом «автогражданка» оказалась убыточной лишь для 20% компаний, то есть для 15 из 74 страховщиков, в том числе для «Росгосстраха».

В связи с этим в ОНФ не считают нужным заменять денежные выплаты по «автогражданке» ремонтом, как предусмотрено обсуждаемой сейчас реформой ОСАГО, поскольку такая реформа выгодна исключительно страховщикам.

Вместо проведения реформы в ОНФ предложили поручить решение проблем финансовому омбудсмену, институт которого может заработать с 1 июля, пишут «Известия».

Поправки к закону об ОСАГО пока готовятся ко второму чтению в Госдуме, сам документ может вступить в силу с 1 марта. Одной из причин проведения реформы стали недобросовестные автоюристы, через суды увеличивающие выплаты по ОСАГО. В связи с этим страховка стала крайне убыточной для ряда компаний, заявляют в ЦБ и Минфине. .

Подробнее читайте на ...

осаго онф компаний реформы

Фото: vesti.ru

Активисты ОНФ: почти половина страховщиков Томска продают полисы ОСАГО с нарушениями

Почти половина страховщиков Томска продают ОСАГО с нарушениями. Такой вывод сделали активисты ОНФ. vesti.ru »

2016-06-10 10:15

ОНФ предложил сделать обязательными онлайн продажи полисов ОСАГО

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Центробанк и Правительство с предложением сделать обязательными для страховых компаний электронные продажи полисов ОСАГО. В настоящее время страховые компании не обязаны продавать полисы ОСАГО онлайн. nsn.fm »

2016-05-18 17:40