В ЕС опасаются, что Россия усилит влияние в Сербии

2017-3-20 12:40

Усиление российского влияния в Сербии является поводом для серьезного беспокойства - с таким мнением выступил немецкий политик Дэвид Макаллистер, являющийся главой комитета Европарламента по внешней политике, передает РИА Новости со ссылкой на Die Welt. «Москва пытается оказать масштабное влияние на СМИ, часть политиков, а также на гражданское общество в Сербии», - сказал он. Добавив, что Брюссель испытывает «серьезную озабоченность».

Вместе с этим, как жалуется Маккалистер, в Сербии Россия воспринимается в качестве крупнейшего союзника. А для Евросоюза это может значить только то, что вовлеченность союза в политику Сербии и в жизнь сербского общества должна усиливаться.

Усиление российского влияния вВ СербииВ является поводом дляВ серьезного беспокойства – с таким мнением выступил немецкий политик Дэвид Макаллистер, являющийся главой комитета Европарламента поВ внешней политике, передает РИА Новости со ссылкой на Die Welt. В«Москва пытается оказать масштабное влияние наВ СМИ, часть политиков, аВ также наВ гражданское общество вВ СербииВ», — сказал он. Добавив, что Брюссель испытывает В«серьезную озабоченностьВ».

Вместе с этим, как жалуется Маккалистер, вВ Сербии Россия воспринимается в качестве крупнейшего союзника. А для Евросоюза это может значить только то, что вовлеченность союза вВ политику Сербии иВ в жизнь сербского общества должна усиливаться.

Подробнее читайте на ...

сербии влияние россия