Новости


Простили $7,5 млрд и бросили в бой: Кто такой Мухтар Аблязов, претендующий на власть в Казахстане

Бизнесмена и банкира Аблязова называют главным оппозиционером Казахстана. За ним охотятся силовики разных стран, обвиняя его в аферах на миллиарды долларов. Чем он прославился?

Вереницей за границу : Чем напугана российская оппозиция после событий в Минске

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему несистемщики "очнулись" после посадки в белорусском аэропорту Романа Протасевича и потянулись журавлиным клином из России, а те, кто не успел, будут отвечать по закону.

Медведчуку после 2,5 часа допроса предъявили обвинения в госизмене и в "нарушении обычаев войны"

Ранее украинский политик назвал политическими репрессиями действия Генпрокуратуры Незалежной и заверил, что готов к аресту. Судебное заседание могут назначить в течение трёх часов с момента ознакомления с текстом подозрения.

Угрюм-река, экс-главврач омской больницы, где спасли Навального, и тонны грязи на режим: почему исчезновение министра так обеспокоило либералов

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему "потеря" омского министра вызвала бурную реакцию у российских оппозиционеров со всех уголков мира.

Новости на "России 24". За несогласованными акциями в России стоят западные заказчики

МВД вновь призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях. Есть опасность, что людей собираются использовать на ближайшей акции, словно пушечное мясо, для создания нужной заказчику картинки.

Петербургского активиста Илью Гантварга арестовали на 10 суток

Координатора движения «Весна» и активиста «Открытой России» в Петербурге Илью Гантварга арестовали на 10 суток. Об этом в пятницу сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. Дзержинский районный суд признал активиста виновным в административных правонарушениях, в частности, неповиновении требованию сотрудника полиции и нарушении установленного порядка проведения массовых мероприятий.

Власти Москвы отказали оппозиции в проведении акции протеста - Из-за Кубка конфедераций

Столичные власти отказали «Партии народной свободы» (ПАРНАС) в проведении акции протеста «За свободный интернет» 9 июля в Москве. Об этом в пятницу сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Владимир Черников.

Лучшее

Вереницей за границу: Чем напугана российская оппозиция после событий в Минске

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему несистемщики "очнулись" после посадки в белорусском аэропорту Романа Протасевича и потянулись журавлиным клином из России, а те, кто не успел, будут отвечать по закону.

Актуальное

Навальный против ветерана Игната Сергеевича Артёменко: третий день суда

К концу третьего заседания накопилось критическое количество свежих оскорблений от оппозиционера в адрес ветерана и прокурора, ведущего процесс. Таким образом, можно ожидать возбуждения ещё одного уголовного дела по статье 297 УК РФ.

Навальный призвал оппозицию устроить праймериз - К участию приглашаются демократы, либералы, коммунисты и "кто угодно"

Оппозиционный политик Алексей Навальный предложил оппозиционным силам организовать праймериз перед выборами президента России. Об этом он заявил в воскресенье. «Я считаю, что я ее (оппозицию) уже объединил.

Оппозиция проведет митинг по Исаакию на Марсовом поле несмотря на запрет Смольного - В формате Гайд-парка

Оппозиция проведет митинг против передачи Исаакиевского собора РПЦ на Марсовом поле несмотря на запрет Смольного. Об этом АБН в среду сообщил депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский. Смольный отклонил заявку организаторов митинга на 28 января.