ОСК назвала сумму ущерба от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин»

ОСК назвала сумму ущерба от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин»
фото показано с : abnews.ru

2018-11-29 20:21

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) назвала сумму ущерба от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин». Об этом в четверг сообщил президент организации Алексей Рахманов. Ущерб оценили в 150 млн рублей, передает ТАСС.

«Сухой остаток: устройство для фильтрации сточных вод, шкафы управления котлами, 8 км кабеля и еще некоторые вещи, которые до конца не отдефектовали», — сообщил Рахманов. Он уточнил, что судно застраховано. Рахманов заявил, что ледокол сдадут в срок – в 2019 году. При этом, по его словам, сложности будут в процессе поиска нового оборудования на замену утраченного. «Потому что, например, система фильтрации сточных вод была американская. В нынешней ситуации, я боюсь, нам ее никто не продаст. Будем искать замену в Корее, в Европе», — добавил президент ОСК. Напомним, пожар на судне произошел во вторник. «Адмиралтейские верфи» заявили, что причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности. В происшествии пострадали два человека. Один из них попал в реанимацию. .

Подробнее читайте на ...

пожара рахманов оск

Фото: riafan.ru

Алексей Рахманов: Из-за пожара сдача ледокола «Виктор Черномырдин» сдвинется на несколько месяцев

29 ноября во время встречи с представителями российских СМИ президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов озвучил новые обстоятельства, связанные с ЧП на борту ледокола «Виктор Черномырдин». riafan.ru »

2018-11-29 19:02