Памятник писателю Жванецкому открыли в Ростове-на-Дону в год его 90-летия

Памятник писателю Жванецкому открыли в Ростове-на-Дону в год его 90-летия
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 16:27

Участие в церемонии приняли помощник президента Игорь Левитин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В Ростове-на-Дону состоялось открытие памятника писателю и сатирику Михаилу Жванецкому в год 90-летия со дня его рождения, сообщает ТАСС.Участие в торжественной церемонии приняли помощник президента России Игорь Левитин и губернатор Ростовской области Василий Голубев. На ней также присутствовали вдова и сын ушедшего из жизни писателя. Участники церемонии возложили цветы к памятнику Жванецкому.«Мне очень приятно, что сегодня моему земляку и старшему товарищу открывают памятник. Это говорит о том, что Одесса и Ростов были и всегда будут городами-друзьями. Я хочу поблагодарить ростовчан, его друзей, поклонников, что последние годы жизни он именно здесь, в Ростове, очень много писал. И то, что сегодня открыт этот памятник, это знак большого уважения этому человеку», — заявил Левитин.Напомним, Михаил Жванецкий ушел из жизни в Москве 6 ноября 2020 года. На момент смерти ему было 86 лет. Открыть памятник писателю в Ростове-на-Дону решили на следующий год.Ранее в Москве на Новодевичьем кладбище состоялось открытие памятника народному артисту СССР Василию Лановому.

Подробнее читайте на ...

памятник церемонии левитин год писателю ростове-на-дону жванецкому

Фото: vm.ru

Памятник поэту стал свидетелем церемонии закрытия фестиваля

В среду, 6 июня, на Пушкинской площади завершился ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь», организованный при информационной поддержке «Российской газеты». vm.ru »

2018-06-06 20:51

Фото: vz.ru

В Москве под звуки гимна Боже, царя храни! установили памятник Жириновскому (видео)

В Москве во дворе института мировых цивилизаций установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому работы Зураба Церетели, который таким образом сделал подарок бессменному лидеру либерал-демократов к 70-летию. vz.ru »

2016-04-11 16:28