Паводок отступает: регионы России подсчитывают ущерб

2021-6-5 08:12

За сутки уровень воды в Енисее недалеко от Красноярска поднялся еще на 21 сантиметр. Жители Забайкалья подсчитывают ущерб, нанесенный стихией. В целом ситуация с паводками в стране приходит в норму.

Уровень воды в Енисее в районе Красноярска за сутки поднялся еще на 21 сантиметр. Накануне на местной ГЭС открыли четвертый шлюз из семи – теперь сброс воды составляет 7 тысяч кубометров в секунду.

Тем временем в Забайкалье подсчитали ущерб, нанесенный паводком. Пострадавшие жители получат в общем 7,5 миллиона рублей компенсации за потери. Выплаты начнут поступать уже на днях, сообщает телеканал "Россия 24".

Из-за сильных дождей на этой неделе реки вышли из берегов. Под водой оказались больше 150 дачных участков и десятки домов, размыло дороги. Мощные потоки разрушили четыре деревянных моста. Их восстановят в ближайшее время.

Сейчас ситуация с паводками в регионе приходит в норму. Вода отступает.

Подробнее читайте на ...

паводок отступает регионы россии подсчитывают ущерб

Фото: russian.rt.com

Паводок отступает: в Иркутской области вода ушла из подтопленных домов

В Иркутской области больше не осталось подтопленных домов и важных социальных объектов. Об этом заявили в местном управлении МЧС. Уровень воды в реке Ия продолжает снижаться — за последние 12 часов он опустился с 631 до 616 см. russian.rt.com »

2019-08-06 15:44

Фото: ura.ru

Паводок не отступает. Тюменцы не могут вернуться в свои дома

В Тюменской области продолжается паводок. Несколько сотен жителей региона по-прежнему не могут вернуться в свои дома. Об этом «URA.Ru» сообщили в региональном отделении МЧС. ura.ru »

2016-05-05 14:55

От Омска отступает паводок

Паводок постепенно уходит из Омской области. Количество подтопленных домов сократилось на двадцать семь. Снижается уровень воды в Шербакульском, Знаменском, Большеуковском, Азовском, Исилькульском, Москаленском, Одесском, Полтавском районах. utro.ru »

2016-04-27 16:15