В Перми объявили карантин из-за эпидемии гепатита

2016-11-1 18:16

В Перми наблюдается рост заболеваемости гепатитом А, сообщает URA. Ru. Каждый день врачи регистрируют четыре-шесть новых случаев. Наиболее высокие показатели заболеваемости зарегистрированы среди детей трех-шести лет, школьников, и детей в возрасте от одного до двух лет.

Наибольший прирост больных наблюдается среди взрослых и подростков. Сейчас самый высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Кировском районе (51,7 на 100 тысяч человек), а также Орджоникидзевском (46,6) и Дзержинском районах (38,4).

Главный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев издал предписание о введении ограничительных мероприятий. С 3 ноября в регионе будет объявлен карантин. Администрация Перми должна ввести комплекс ограничительных мероприятий в отношении торговых площадок, организаций общественного питания, образовательных и медицинских учреждений и других организаций.

.

Подробнее читайте на ...

перми объявили карантин эпидемии гепатита

В Перми объявили конкурс на проектирование третьего моста через Каму

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Власти Пермского края объявили конкурс на разработку проектной документации на строительство третьего моста через Каму в створе улицы Крисанова с подходами. fedpress.ru »

2021-10-04 09:11

В Перми объявили конкурс проектов по реконструкции и ремонту двух школ

ПЕРМЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Перми управление капитального строительство объявило конкурсы на разработку проектной документации ремонта и строительства зданий двух школ, сообщается на сайте мэрии. fedpress.ru »

2018-03-02 10:49