На пермском ракетном заводе запретили ловить покемонов

2016-9-28 21:25

В Перми на заводе Протон-ПМ, производящем ракетные двигатели, запретили работникам проносить на предприятие смартфоны с геолокацией и ловить покемонов на территории из-за угрозы утечки информации. Как сообщил начальник управления безопасности и режима завода Дмитрий Углицких, внешний вид продукции, выпускаемой на предприятии, является секретным.

Это значит, что на участки, где находится изделие, любая фото- и видеоаппаратура, способная запечатлеть внешний вид двигателя, не должна проноситься по инструкции предприятия.

«Речь в приказе идет о набирающей популярность игре для смартфонов Pokemon GO. При использовании данного приложения есть реальная угроза не только передачи фотографии, но и точной ее привязки к определенному географическому положению. Массовое появление подобных приложений и подтолкнуло руководство предприятия к полному запрету использования мобильных устройств на территории режимных объектов», цитирует Углицких РИА «Новости».

Начальник управления безопасности выразил надежду, что работники с пониманием отнесутся к мерам безопасности, поскольку производимая на заводе продукция стоит на защите страны. Предприятие закупило абонентские шкафы с индивидуальными ячейками, которые будут находиться под видеонаблюдением, чтобы работники в начале смены могли оставлять в них свои телефоны.

Напомним, ранее запрет на использование приложения Pokemon Go на территории предприятий и в помещениях офисов в Петербурге и в Москве ввело управление корпоративной защиты «Газпром экспорта». Ограничение распространяется также и на другие приложения, использующие технологию дополненной реальности (Google, Goggles, Ingress, Fingo и другие). Свое требование служба безопасности обосновала тем, что в офисах «Газпром экспорта» запрещено без согласования проводить фото-, видео- и киносъемку


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

безопасности приложения территории заводе