Первый коммерческий пуск «Ангары» перенесут из-за неготовности ракеты

Первый коммерческий пуск «Ангары» перенесут из-за неготовности ракеты
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-22 17:22

Первый коммерческий пуск тяжёлой «Ангары» перенесут из-за неготовности ракеты. Носитель с телекоммуникационным спутником Анголы Angosat-1 не стартует ни в конце 2016 года, как сообщал «Роскосмос», ни в начале 2017-го, как рассчитывает Ангола.

Об этом заявилТАСС источник в ракетно-космической отрасли России.

Собеседник пояснил, что неготовность тяжёлой «Ангары» к первому коммерческому пуску заставляет также рассматривать вариант возможного использования ракеты-носителя «Зенит». Единственная такая ракета хранится на космодроме Байконур и предназначена для запуска в 2017 году космической обсерватории «Спектр-РГ».

.

Подробнее читайте на ...

коммерческий пуск ангары перенесут неготовности ракеты

Коммерческий пуск «Протона-М» отложен на неопределенный срок

«Роскосмос» принял решение о переносе пуска ракеты-носителя «Протон-М», на борту которого должны были быть коммерческие спутники. Речь идет о европейском телекоммуникационном аппарате Eutelsat 5 West B и технологическом спутнике США Mission Extension Vehicle-1.

Как рассказали РИА Новости в государственной корпорации, ранее старт был назначен на 30 сентября. Перенос связан с необходимостью доработать и провести дополнительные испытания системы управления разгонным блоком «Бриз-М». О новой дате, как проинформировал собеседник, будет объявлено дополнительно.

kapital-rus.ru »

2019-09-24 10:29

Фото: lenta.ru

На первый коммерческий пуск «Ангары» нашелся покупатель

Заказчиком первого коммерческого пуска новой российской ракеты семейства «Ангара» станет Южная Корея. Старт носителя запланирован на 2020-2021 годы. В ходе него ожидается запуск аппарата, разработанного Корейским институтом аэрокосмических исследований. lenta.ru »

2016-07-05 11:48