Песков: В Оренбургской области ведут напряженную работу с пострадавшими от паводка

2024-4-9 12:51

Президент пока не планирует посещать регион

Ситуация с паводками в российских регионах остается крайне сложной — она находится в центре внимания главы государства Владимира Путина. Об этом во вторник, 9 апреля, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Спикер Кремля подчеркнул, что российский лидер продолжает регулярно получать информацию о развитии событий в регионах, которые сильнее всего страдают от буйства стихии.

Песков также напомнил, что власти Оренбургской области делают все для помощи пострадавшим от затоплений людям, причем все руководство находится в прямом контакте с населением.

Личная поездка Владимира Путина в эти субъекты Российской Федерации пока не планируется, но нельзя исключать, что планы в этой сфере прояснятся в ближайшие дни, цитирует Пескова ТАСС.

Утром 9 апреля в подтопленном Оренбурге прозвучала сирена с призывом к эвакуации из-за наводнения. Это означает, что жителям зоны возможного подтопления необходимо незамедлительно эвакуироваться.

Министр чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков вылетел в Оренбург, а затем посетит в Курганскую и Тюменскую области, где прогнозируется неблагоприятная обстановка и уже введен режим ЧС регионального масштаба.

Подробнее читайте на ...

песков оренбургской области ведут напряженную работу пострадавшими паводка

Фото: lenta.ru

Песков ответил на вопрос о посещении Путиным затапливаемой Оренбургской области

Президент России Владимир Путин в ближайшее время не планирует посещать Оренбургскую область. «Вы знаете, что по поручению президента на место на выходных срочно вылетел [глава МЧС Александр] Куренков. lenta.ru »

2024-04-08 12:19