Песков: Знания Кудрина пригодятся в ЦСР

2016-4-21 12:32

В Кремле ценят экспертное знание и богатейший опыт экс-главы Минфина Алексея Кудрина и рассчитывают, что в качестве главы совета фонда Центр стратегических разработок он будет принимать участие в стратегических разработках, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Экс-глава Минфина России Алексей Кудрин в среду сообщил, что согласился возглавить совет фонда «Центр стратегических разработок».

Отвечая на вопрос о том, означает ли это, что Кудрин будет автором и будет работать над новой государственной экономической программой, Песков сказал: «Этого я вам не могу сказать», передает РИА «Новости».

«Безусловно, ЦСР как раз и занимается стратегическими разработками. Соответственно, влившись в систему ЦСР, конечно же, Кудрин будет принимать участие, мы надеемся, в стратегических разработках», - отметил он.

Отвечая на дополнительный вопрос о том, велика ли ставка на Кудрина в этой работе, Песков сказал: «Вы знаете, приветствуются все экспертные точки зрения, все рассматриваются, все принимаются во внимание. Как раз в борьбе различных точек зрения и рождается истина. Мы неоднократно говорили, что мы весьма ценим экспертное знание Кудрина, его квалификацию, его богатейший опыт».

16 апреля о своих отношениях с Кудриным рассказал президент России Владимир Путин.

14 апреля Путин в ходе прямой линии также рассказал, что экс-министр финансов Алексей Кудрин будет активнее участвовать как эксперт в вопросах экономического развития России.

12 апреля сообщалось также, что руководство России считает бывшего министра финансов Алексея Кудрина одним из наиболее успешных членов кабинета министров и одним из лучших министров финансов в мире, поэтому не откажутся от его помощи.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кудрина стратегических россии песков кудрин финансов цср