В Петербурге просят горожан убирать за своими питомцами

В Петербурге просят горожан убирать за своими питомцами
фото показано с : metronews.ru

2023-9-25 13:35

В Северной столице началась реализация социальной рекламной кампании по направлению "Поддержание чистоты и благоустройство Санкт-Петербурга"

В Северной столице началась реализация социальной рекламной кампании по направлению "Поддержание чистоты и благоустройство Санкт-Петербурга", в основе которой – работы победителей первого Общегородского общественного конкурса социальной рекламы среди молодёжи "Глазами будущего".

Как правильно выгуливать домашних животных?

Для разработки рекламного проекта была использована работа победительницы конкурса "Глазами будущего" в номинации "Плакат", студентки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича Дарьи Пыпиной.В Вряд ли петербуржцам надо рассказывать об актуальности темы, связанной с уборкой за своими питомцами, но тем не менее кое-что отметим.

В 2023 году в Петербурге должна завершиться разработка закона, устанавливающего правила выгула собак, а также содержания домашних животных в целом. Ранее Законодательное собрание приняло решение о необходимости урегулировать этот вопрос на уровне городского закона.В Казалось бы, всё понятно, но проблема загрязнений улиц собачьими отходами всё ещё существует.В Ответственность за своих питомцев должны нести их владельцы. Многие не убирают за своими собаками, потому как считают, что, если "никто не убирает, почему я должен?" Очень важно преодолеть эту позицию и приучать людей к тому, что не надо бояться быть не таким, как все, если дело касается правильных действий. На это и направлена начавшаяся в Петербурге социальная рекламная кампания, она должна способствовать развенчиванию указанных выше мифов и помогать формированию культуры выгула собак. Перед тем как создать и разместить плакат, были проведены и лингвистические экспертизы слогана, так как именно он мог вызвать непонимание среди активных "поборников" русского языка. Но все они подтвердили правильность подобного обращения к потребителям.

В 

Соответствующий плакат со слоганами "Не позорь свою собаку – убери за нею каку" и "Убирая за своим питомцем, ты показываешь уважение к нему и окружающим" размещён в вагонах Петербургского метрополитена и салонах наземного общественного транспорта, на афишных тумбах, в лифтах многоквартирных домов, в печатных СМИ, а ролик, сделанной на его основе, – на городских видеоэкранах.

Подробнее читайте на ...

социальной плакат своими петербурге