Поделят без НАТО: Что останется от Украины после СВО?

2024-1-29 13:51

Об этом сообщает Newsweek. В материале упоминается лидер румынской партии AUR в сенате Клаудиу Тырзиу, который заявил, что его политическое объединение намеревается на волне популярности принять участие в президентских выборах в 2024 году.

Пожелания румынской AUR - чтобы Киев продержался до весны, когда с большой долей вероятности представитель партии должен победить во втором туре.

Уточняется, что якобы после этого ведение боевых действий для ВСУ не будет иметь смысла, а за счет вхождения некоторых украинских территорий в состав Румынии местные станут частью Евросоюза.

В своем выступлении политик заговорил о сближении между Россией и Румынией.

«Я признаю необходимость хорошего сотрудничества между Румынией и Россией, я готов это поддержать, но только после того, как Россия докажет, что она тоже всего этого хочет», - заявил Тырзиу.

Ранее с территориальными претензиями к Украине выступили в Венгрии:

«Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье», - заявил венгерский политик Ласло Тороцкаи.

Подобные заявления звучали также из Польши и Словакии. Ряд пророссийских экспертов допускает, что Украина будет разделена между Россией и странами ЕС после выполнения целей СВО - это должно быть чем-то вроде Варшавского договора.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

поделят нато останется украины