Похищенный депутат из партии Порошенко нашелся

2017-2-23 16:58

Прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что заместитель руководителя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде депутат Алексей Гончаренко находится в безопасном месте. «Он сейчас в безопасном месте», - утверждает Жученко, передает ТАСС.

Прокурор сообщил, что сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности в Одесской области задержали преступную группировку, которая планировала похищение и нанесение увечий народному депутату, передает УНИАН.

Ранее в четверг было объявлено о похищении скандально известного одесского депутата. Соратники предположили, что он был похищен либо за разрисованный им кусок берлинской стены у посольства Германии в Киеве, либо же «сепаратистами с целью пыток».

Гончаренко получил известность в 2014 году после того, как сфотографировался в сожженном 2 мая Доме профсоюзов. Он был избран в Верховную раду, где отметился рядом скандальных инцидентов, например, поучаствовал в драках. Также он известен тем, что ездил в Нидерланды агитировать местное население голосовать за ассоциацию с Украиной (в итоге проголосовали против). .

Подробнее читайте на ...

похищенный депутат партии порошенко нашелся