Новости


Благоприятная среда для террориста: политолог Гаспарян оценил шансы США столкнуться с новым 11 сентября

Пересекающие границу нелегалы — это вовсе не проблема Вашингтона, а исторический электорат демократов, которые сегодня управляют США. Но чем чревато бездействие Белого дома в миграционной политике?

В Госдуме призвали быстрее расследовать дело о финансировании терроризма со стороны США

СК в связи с обращением нескольких депутатов Госдумы, в том числе первого замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" Яны Лантратовой, возбудил уголовное дело о финансировании терроризма

Проект модельного закона о приграничном сотрудничестве в СГ должен быть готов к маю

С инициативой о подготовке модельного законодательного акта "О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве" выступили председатели нижних палат парламентов России и Белоруссии Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко

Патрушев заявил, что Украина идет по пути "цивилизационной деградации"

Активное продвижение в медийной сфере стереотипов, поведенческих моделей, идеологий, мировоззренческих установок современного Запада ведет к размыванию традиционных форм социальной и духовной жизни, отметил секретарь Совета безопасности РФ

Политика: Россия и Китай перешли к плану Б в противостоянии гегемонии Запада

Россия и Китай продолжают углублять партнерские отношения. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега Ван И обсудили в Пекине вопросы совместного противодействия западным санкциям, а также создания альтернативных международных институтов в сфере экономики и безопасности.

Госдума обсудит выплату двух пенсий детям-инвалидам, потерявшим родителя в ходе СВО

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между альянсом и Москвой "возрастет многократно"

Президентом Словакии избран сторонник мира и противник поставок оружия Украине

Спикер Национального совета (парламента) Словакии и лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование конфликта на Украине и против поставок оружия этой стране, победил на выборах президента Словакии.

Политика: Установлена координация теракта в Крокусе из Киева

Обвиняемые в теракте в Крокусе во время допроса сообщили, что координацией их действий занимался некий Сайфулло из Киева. Расследование и ранее располагало фактами, указывающими на причастность Украины к подмосковной трагедии.

Лучшее

Актуальное