Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана Токаевым

Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана Токаевым
фото показано с : aif.ru

2024-4-9 12:27

Главы государств подробно обсудили сложную паводковую обстановку в приграничных регионах России и Казахстана.

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе разговора подробно обсуждалась сложная паводковая обстановка в приграничных регионах России и Казахстана. Особое внимание было уделено тесной координации между соответствующими ведомствами и службами обеих стран для мониторинга, прогнозирования и выполнения совместных мер реагирования. Главы государств договорились активизировать эти усилия посредством указаний.

Также президенты обсудили международные и региональные вопросы, к примеру председательство России в Содружестве Независимых Государств и Казахстана в Организации Договора о коллективной безопасности.

Обе стороны подтвердили взаимную приверженность всестороннему укреплению российско-казахстанских союзнических отношений.

Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин передал приветствие президенту России Владимиру Путину в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Подробнее читайте на ...

казахстана россии государств

Фото: aif.ru

Близкие союзники. Президенты РФ и РК дали старт межрегиональному форуму

В Костанае стартовал ХIХ форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который открыли Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. aif.ru »

2023-11-09 20:47

Токаев приехал к Путину ради переговоров по созданию нового альянса

Он уточнил, что речь идет о создании «тройственного газового союза», в состав которого входили бы три страны - Россия, Казахстан и Узбекистан. «В ходе осуществившегося в Кремле переговоров президентов Казахстана и России обсуждалось создание нового альянса в составе России, Казахстана и Узбекистана», - сказал Желдибай (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-11-29 13:28

Фото: aif.ru

Между Россией, ЕС и Китаем. Что происходит в экономике Казахстана?

Россия входит в первую пятерку важнейших стран-инвесторов Казахстана и впервые стала его самым крупным импортером. aif.ru »

2022-11-22 10:15

Фото: aif.ru

Дружба народов. Главы МИД России и Казахстана встретились в Москве

Министры рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках интеграционных объединений СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СВМДА и ООН. aif.ru »

2022-04-23 16:59

Фото: aif.ru

Новости лекарственной блокады. Казахстан хочет запретить вывоз препаратов

Власти Казахстана намерены запретить вывоз лекарств, субстанций для них и медицинских изделий. Если решение будет принято, Россия их тоже не будет получать. Насколько это опасно для нас? aif.ru »

2022-04-01 16:03

Фото: znak.com

Эксперты в провластных СМИ возмущаются из-за назначения «русофоба» министром в Казахстане

В российских окологосударственных СМИ начали выходить большие материалы с мнениями политиков, социологов и политологов, которые возмущены решением президента Казахстана назначить в новом правительстве на пост министра информации страны Аскара Умарова, у которого в России репутация националиста и русофоба znak.com »

2022-01-12 15:28

Фото: aif.ru

Добрые соседи. История дружбы России и Казахстана

Договор о дружбе России и Казахстана без малого 30 лет назад. И сегодня обе страны держат курс на развитие и практикуют взаимовыгодное сотрудничество. aif.ru »

2021-05-25 17:32

Путин поздравил Назарбаева с днем рождения и 20-летием Астаны

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю его дня рождения и 20-летия города Астана. Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении союзничества между Астаной и Москвой, а также расширении взаимодействия Казахстана и России в рамках международных структур, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-06 08:38

Путин заявил о важности сохранения дружбы между народами России и Казахстана

Президент РФ Владимир Путин отметил важность сохранить дружбу народов России и Казахстана. Об этом говорится в приветственном сообщении, направленном участникам международной конференции "Казахстан — Россия". life.ru »

2018-02-28 11:07

Шойгу подписал протокол о прекращении аренды полигона в Казахстане

Россия прекратила аренду полигона Эмба в Казахстане, соответствующий протокол подписал министр обороны России Сергей Шойгу, сообщил его заместитель Анатолий Антонов. «Министр обороны России генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу подписал российско-казахстанский межгосударственный Протокол о прекращении действия договоров об условиях использования и аренды полигона Эмба, расположенного на территории Казахстана», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-29 17:50

Гражданин Казахстана осужден в России за ввоз сушеных голов пеликанов

Третьяковский районный суд Алтайского края осудил на три года условно гражданина Казахстана за незаконный ввоз в Россию 70 высушенных голов пеликанов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. vz.ru »

2016-10-21 08:26

Фото: vz.ru

Общество: В Москве прошла конференция Религия против терроризма

Ислам, так же как и любая другая религия, и террор понятия взаимоисключающие, подчеркнули участники прошедшей в Москве конференции Религия против терроризма, организаторами которой стали правительство России и посольство Казахстана. vz.ru »

2016-10-07 15:20

Военные учения ОДКБ начались в Киргизии

На полигоне Эдельвейс в Иссык-Кульской области Киргизии начались совместные тактические учения воинских контингентов Коллективных сил быстрого развертывания центральноазиатского региона ОДКБ Рубеж-2016. vz.ru »

2016-10-04 07:09

Фото: tvzvezda.ru

Сборная Казахстана сравняла счет с командой России в матче Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана сравняла счет с командой России в матче плей-офф Мировой группы «Кубка Дэвиса». Об этом сообщает Спортэкспресс. tvzvezda.ru »

2016-09-18 18:21

Фото: vesti.ru

Кубок Дэвиса. Начало матча сборных России и Казахстана перенесено на субботу

Непогода, установившаяся в Москве, помешала своевременному началу матча Кубка Дэвиса между теннисистами России и Казахстана. Встреча начнется в субботу, а не в пятницу, как было запланировано. vesti.ru »

2016-09-16 15:38