Полиция Украины начала проверку конфликта участников блокады Донбасса с депутатом Рады

2017-3-7 14:16

Полиция Украины начала проверку по факту конфликта депутата Верховной рады от Народного фронта Татьяны Черновол с радикалами-участниками блокады Донбасса: по данным СМИ, ее закидали яйцами. «Вчера, 6 марта, на железнодорожной станции Кривой Торец произошел конфликт между народным депутатом и участниками блокады, во время которого также в ходе конфликта были нанесены телесные повреждения журналисту информационного агентства», - передает РИА «Новости» сообщение администрации Донецкой области.

Отмечается, что все факты зарегистрировали полицейские, которые начали проверку.

В администрации отметили, что сообщение о конфликте депутата Рады с участниками блокады поступило в дежурную часть Торецкого отделения полиции в понедельник вечером. Депутат находилась была со своим помощником, который также является журналистом информационного агентства. От организаторов блокады в конфликте участвовал другой депутат, который вступил в конфликт с журналистом.

«Представитель СМИ после столкновения обратился в полицию по поводу причинения ему телесных повреждений и завладения его личным имуществом народным депутатом со стороны блокировщиков», - сообщили в администрации. Начато досудебное расследование, предварительно по статье 186 «грабеж». Решается также вопрос об открытии уголовного производства по статье «хулиганство».

По данным украинских СМИ, радикалы забросали Черновол яйцами.

Напомним, Украине грозит энергетический кризис в связи с устроенной радикалами торговой блокады Донбасса. Киев, осуждая действия радикалов, до сих пор не предпринял реальных мер по разблокированию торговли с ДНР и ЛНР, что уже привело к введению внешнего управления на предприятиях украинских компаний в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

блокады депутатом рады администрации донбасса конфликта проверку сми