Полтавченко предложил создать в Петербурге культурный центр имени Лихачева - Предложения можно направлять в комитет по культуре

2016-11-29 21:22

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил открыть в городе культурный центр имени Дмитрия Сергеевича Лихачева. Об этом градоначальник заявил в понедельник. Он сказал, что предложения и концепции можно отправлять в комитет по культуре Петербурга.

Также на вечере в капелле в рамках фестиваля «Почетные граждане Петербурга» Полтавченко вручил благодарность председателю правления Международного благотворительного фонда имени Лихачева – писателю Даниилу Гранину. В понедельник в Петербурге состоялся торжественный вечер, посвященный 110-летию Лихачева. Также к этой дате в Петербурге издали сборник «Международные Лихачевские чтения». Этим чтениям в 2015 году исполнилось 20 лет. Они проходят в Петербурге ежегодно. Напомним, Лихачев – выдающийся ученый. Сфера его интересов – от древнерусской литературы и иконописи до сохранения парка «Монрепо» в Выборге. .

Подробнее читайте на ...

петербурге лихачева имени петербурга полтавченко

Фото: riafan.ru

Культурно-просветительский центр Лихачева будет открыт в Петербурге

В Санкт-Петербурге будет создан культурно-просветительский центр имени Дмитрия Лихачева. Об этом объявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время своего выступления на завершающем вечере XIV фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» riafan.ru »

2016-11-28 21:52