В порт Таллина прибыли военные корабли НАТО

В порт Таллина прибыли военные корабли НАТО
фото показано с : aif.ru

2022-7-25 20:14

Командиры кораблей намерены провести встречи с военными чинами Эстонии.

Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО 25 июля прибыли в Таллин, сообщает пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии.«В результате таких визитов мы находим все больше и больше возможностей для сотрудничества с нашими союзниками», - заявил замкомандующего ВМС Эстонии Йохан Сельямаа.В Таллине находятся голландский штабной корабль HNLMS Karel Doorman, португальский фрегат NRP Corte-Real и британский танкер RFA Tidesurge.Командиры кораблей намерены провести встречи с военными чинами Эстонии, а экипажи пополнят запасы и подготовятся к следующей миссии.На прошлой неделе в порт Хельсинки зашел американский ракетный эсминец USS Arleigh Burke. Добавим, официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на слова президента Польши Анджея Дуды о превращении Балтики во «внутреннее море» НАТО после вступления Швеции и Финляндии в альянс заявила, что «мечтать не вредно».

Подробнее читайте на ...

порт таллина прибыли военные корабли нато

Корабли НАТО прибыли в порт Таллина

В Таллин прибыли корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО для демонстрации присутствия альянса в Балтийском море. Об этом сообщила пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии. life.ru »

2022-07-25 19:36

Корабли НАТО прибудут в порт Таллина

Британский фрегат ВМС "Вестминстер" и ракетный эсминец ВМС США "Грейвли" пополнят запасы, их экипажи отдохнут в Эстонии. Корабли 1-й постоянной военно-морской группы НАТО прибудут с визитом в Таллин в пятницу, 10 мая. life.ru »

2019-05-10 04:03

Терпящий бедствие панамский сухогруз отбуксируют в порт Таллина

Сухогруз под флагом Панамы, который подал сигнал о бедствии, находясь в международных водах Финского залива, будет отбуксирован в порт Таллина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-10 01:15

Терпящий бедствие в Финском заливе сухогруз отбуксируют в порт Таллина

Грузовое судно под флагом Панамы, которое направлялось в Санкт-Петербург и застряло в международных водах Финского залива к западу от острова Суурсаари, отбуксируют в порт Таллина. Об этом в своём "твиттере" сообщает Пограничная охрана Финляндии. life.ru »

2018-03-10 01:00

Фото: russian.rt.com

В порт Таллина прибыли шесть кораблей НАТО

Шесть кораблей НАТО зашли в порт Таллинна для участия в различных учениях и мероприятиях, пополнения запасов и отдыха экипажей. Корабли Cевероатлантического альянса входят в две постоянные военно-морские группировки. russian.rt.com »

2017-05-13 13:36