Посол РФ: Испания потеряла почти €2 млрд из-за отсутствия туристов из РФ

Посол РФ: Испания потеряла почти €2 млрд из-за отсутствия туристов из РФ
фото показано с : aif.ru

2023-12-17 23:40

Наши туристы из-за санкций почти целиком ушли из Испании в Турцию, Египет, Таиланд.

По итогам 2022 года Испания потеряла почти два миллиарда евро из-за отсутствия российских туристов. Такие сведения приводит посол РФ в Мадриде Юрий Клименко, передает ТАСС.Дипломат обратил внимание на то, что наши туристы стали отдавать предпочтение Турции, Египту и Таиланду. Это связано с наложенными Западом антироссийскими ограничениями. «Закрытие прямого авиасообщения, ужесточение визовой политики, ограничения в сфере предоставления банковских услуг, несомненно, послужили сдерживающим фактором для турпотоков из России», – уточнил Клименко.По его словам, туристы из России традиционно вносили весомый вклад в развитие экономик ряда европейских стран, в частности, Испании. Ранее сообщалось о планах Кении отменить визы для российских туристов с 2024 года.

Подробнее читайте на ...

посол испания потеряла отсутствия туристов

Фото: tass.ru

Посол РФ: Испания в 2022-2023 годах стала крупнейшим в ЕС покупателем СПГ у России

По словам Юрия Клименко, Мадрид продолжает наращивать импорт российского сжиженного природного газа, на который не распространяются европейские санкции tass.ru »

2023-12-16 07:08

Посол РФ заявил, что Испания продолжает наращивать импорт российского газа

По словам Юрия Клименко, с учетом значительной доли энергоресурсов России в общем объеме испанского импорта полный отказ от них в ближайшее время маловероятен tass.ru »

2023-10-06 00:43