Посвященный первому классному руководителю флешмоб покоряет соцсети

2017-6-22 14:44

Пользователи соцсетей, включая Facebook, ВКонтакте, Instagram поддержали акцию журналиста Михаила Шахназарова, который вспомнил свою первую классную руководительницу и призвал всех отметить заслуги своих первых наставниц хэштэгом #мояклассная.

Журналист Михаил Шахназаров рассказал, что его первую учительницу зовут Роза Григорьевна Разуваева.

«Высокая, статная, черноволосая женщина, которую любил весь класс. В годы детства семья нашей классной жила в одном дворе с Иосифом Кобзоном, рассказывала много забавных историй о юных годах известного певца. Говорила и о послевоенном детстве». Он посетовал, что давно пытается найти Розу Григорьевну через соцсети, но пока безуспешно. «Давайте запустим на наших страничках, ниточку историй школьных и объединим хэштэгом #мояклассная», - призвал журналист.

Его призыв быстро подхватили пользователи различных соцсетей. Так, Ksusha Afanas'eva в под фото со своей учительницей в Instagram написала: «Самый лучший учитель! Ее не заменит никто!». Фото со своей любимой учительницей разместила в той же сети и Олечка Лисенок. «6 лет, как закончила школу, а воспоминания остаются», - поделилась она.

А пользователь Оксана Балашова начала свое посвящение любимому учителю строчками: «Тот, в котором появилось стремление взлететь, больше никогда не захочет ползать На фото моя любимая классная мамочка. Эта женщина воспитала во мне уважение к людям, уметь осознавать свои ошибки и исправлять их, быть доброй и отзывчивой, всегда жить на позитиве ни смотря ни на что!». Теперь Оксана уверена, что «жизнь не зря сводит людей, вот и нас 13 лет назад она столкнула для чего-то. . . . а для чего я осознала совсем недавно. Не забывайте своих учителей, они в Вас вкладывают душу! Звоните им, приходите и зовите их в гости!», - подчеркнула Оксана.

Пользователь ВКонтакте Аленка Гармасар отметила, что впечатление о первой классной у нее осталось негативное. «Первое недоверие, вот что воспитала первая худая классная с прямой спиной и правильными взглядами. Наказания не за дело, нелюбовь к детям», - подчеркнула она. Зато у девушки остались приятные воспоминания о других учителях: «Вот последнюю классную помню и люблю. Только не наша она была не #мояклассная . Ее ученикам все завидовали. Все, любые проблемы, разбирала внутри колектива, родителей привлекала только в исключительных ситуациях. Полное уважение к детям, сердечность и индивидуальный подход. Но за то я теперь знаю, что такое идеальный учитель», - отметила Аленка.

Еще один неприятный опыт общения с первым учителем, но уже по другим причинам, остался у пользовательницы Facebook Кагран Кагран: «Первую в моей жизни #мояклассная звали Вера Алексеевна. Она была женой военного, и они служили в дремучей Монголии. Когда она стала нашей классной, то очень любила устраивать сборы макулатуры и металлолома. Все, что я помню о своей учебе с 1 по 3 класс это сборы. То одного, то другого. Никакой учебы. А потом меня перевели в другую школу. К счастью, конечно», - отметила Кагран.

А пользователь той же соцсети Дмитрий Кравченко написал, как в 9 классе перешел в другую школу, «где практически никого не знал. Учиться было тяжелее, но интереснее. Я не знаю, как, я не заметил, но за три года в новой школе я приобрел лучших друзей. С многими мы часто видимся, у кого-то на свадьбе был свидетелем, чьих-то детей я крестил. У нас был очень дружный класс, и хотя тогда я этого не понимал, в этом была большая заслуга нашей классной руководительницы Елены Анатольевны, которую мы ласково называли «Елка». Он рассказал, что кроме учебы их учительница, «вместе с коллегами из параллели, постоянно устраивала пикники, поездки в музеи и на экскурсии». Дмитрий напомнил, что классный руководитель это самый близкий учитель к школьнику и его родителям: «И значит начатый диалог может принести позитивный результат», - резюмировал он.

Напомним, ранее в среду президент Владимир Путин встретился в Кремле с классными руководителями выпускных классов, чьи подопечные показали блестящие результаты. Качество человеческого капитала, «образ будущего» страны в первую очередь зависит от школьных учителей, - подчеркнул президент. «Получить знания - это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к Родине, - это абсолютно фундаментальные вещи», - отметил Путин. .

Подробнее читайте на ...

классной первую мояклассная учитель фото отметила соцсети оксана