Новости


При пожаре на улице Академика Лебедева пострадал человек

В Калининском районе Петербурга в результате пожара пострадал человек. Сообщение о возгорании поступило в 01:35 11 августа. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу. В доме №16 на улице Академика Лебедева загорелась кухня в трехкомнатной квартире.

На Фонтанке загорелся дом Дворжака

В Центральном районе Петербурга загорелось здание, признанное памятником регионального значения.   Дом №141 на набережной Фонтанки загорелся в ночь на 10 августа.  Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

От кальянных углей в жилом доме на Выборгском шоссе загорелся балкон

В Выборгском районе в двухкомнатной квартире загорелся балкон. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о возгорании поступло в ночь на 10 августа. В доме №15 на Выборгском шоссе загорелся балкон.

В Петербурге случился пожар на авиационном заводе

В  Красносельском районе Санкт-Петербурга в воскресенье, 8 августа, загорелся авиационный завод.   Как сообщили в ГУ МЧС по городу на Неве, пожар случился около 15:00 на улице Политрука Пасечника. Огонь охватил пять квадратных метров производственного цеха.

ЧП. Камера запечатлела момент возгорания газопровода в Чувашии

Пробитый во время земляных работ газопровод вспыхнул в Чебоксарах. Как сообщают местные СМИ, несколько человек, находившихся в непосредственной близости от поврежденной подземной магистрали, получили ожоги, правоохранители пока не подтверждают информацию о наличии пострадавших.

ЧП. Лесной пожар подбирается к популярным курортам под турецким Манавгатом

Окрестности побережья затянуло дымом, который виден за десятки километров, в Сиде и Белеке. Сотрудники экстренных служб призывают без крайней необходимости не перемещаться по Манавгату, дабы не затруднять движение и не отравиться продуктами горения.

Пожар в трехкомнатной квартире на Невском ликвидировали

Рано утром 13 июля в доходном доме на Невском проспекте в трехкомнатной коммунальной квартире произошел пожар. К счастью, его уже ликвидировали. Сегодня рано утром, 13 июля, в четырехэтажном старинном здании на Невском проспекте, 113/4 в Петербурге произошел пожар.

Бастрыкин поручил проверить, почему инвалида заставляют жить в сгоревшем бараке

Пострадавшая – пенсионерка-инвалид 3 группы – неоднократно просила признать барак аварийным, однако комиссии выносили решения о пригодности строения для жилья. Месяц назад в здании случился пожар.

Пожар в отеле на Садовой локализован

Сегодняшней ночью в Петербурге на Садовой улице произошел пожар. В номере отеля загорелись постельные принадлежности. Очередной пожар произошел в Петербурге сегодня, в ночь на 6 июля. Сообщение о возгорании поступило диспетчерам спасательных служб в 0:05, пожарные оперативно прибыли на место происшествия.

ЧП. Отчаянный очевидец запечатлел мощный взрыв на заправке. Видео

Мощный взрыв прогремел на заправке в Бразилии – в результате инцидента пострадали 22 человека, один из травмированных, лишившийся конечности, умер в больнице. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах огненного ЧП.

В заваленной мусором квартире на Лужской улице обнаружили труп мужчины

В Петербурге после пожара в квартире на Лужской улице обнаружили труп мужчины. 28 июня в одиннадцатом часу вечера в трехкомнатной квартире на Лужской улице начался пожар. В результате сгорела комната площадью 12 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Столб черного дыма : в Новосибирске на АЗС загорелся автомобиль

Столп густого чёрного дыма от пожара на новосибирской АЗС поднялся в небо – загорелся "Москвич". Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, по предварительным данным, пострадавших нет. Автомобиль полностью выгорел и восстановлению не подлежит.

Загадочное возгорание: горящий мотоцикл в Новосибирске попал на видео

В Новосибирске на видеозапись попал момент возгорания мотоцикла на улице Титова. Через 8 секунд после возгорания мотоцикл был полностью в огне. Мужчина рассказал, что транспорт купил совсем недавно, и никаких проблем не было. Из-за возгорания пострадал также и стоящий рядом автомобиль.

В Петербурге ликвидировали пожар на территории Кировского завода

Очередной пожар в Петербурге произошел вечером 14 июня. Огонь вспыхнул в пристройке на территории Кировского завода на юге города. Вечером 14 июня в 20:56 в спасательные службы Санкт-Петербурга поступила информация о пожаре на территории Кировского завода на юге города, на проспекте Стачек, 47.

Ночью в огне пожара на севере Петербурга погибла женщина

Стало известно, что ночью в Курортном районе Петербурга в поселке Решетниково сгорела женщина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. О пожаре стало известно в 01:20, когда дежурному на пульт поступил сигнал вызова.

Все сгорело: в Воронежской области молния попала в квартиру молодой семьи

В селе Берёзово Рамонского района Воронежской области попавшая в четырёхкомнатную квартиру молния лишила крова молодую семью с 7-месячным ребёнком. Пострадавших нет. Пострадавшие планируют обратиться к местной администрации за помощью.

ЧП. Пожарные спасли женщину и детей с балкона горящей квартиры

Жильцы дома на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге спасались от огня на небольшом балконе – очевидцы пытались помочь им, но так и не сумели добраться до четвертого этажа. К счастью, подоспевшие пожарные эвакуировали терпящих бедствие.

ЧП. Полицейские помогли спасти детей во время пожара. Видео

Инспекторы ДПС пришли на помощь семье с четырьмя детьми и поучаствовали в эвакуации юных жителей города Енисейска. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а подоспевшие пожарные быстро справились с возгоранием.

На севере Петербурга небо почернело от дыма

На севере Петербурга местные жители заметили черный дым, поднявшийся высоко в небо. Его причиной является возгорание стройматериалов в поселке Бугры. Сегодня вечером, 30 мая, в поселке Бугры Ленинградской области загорелись стройматериалы на стройке на Шоссейной улице.

ЧП. Масштабный пожар в Омске сняли на видео

По некоторым данным, на вспыхнувших складах, чья суммарная площадь превышает 3000 квадратных метров, могли храниться пластиковые изделия. В настоящее время в борьбе с огнем участвуют свыше ста пожарных.

На Московском шоссе пламя охватило склад на площади 100 кв.м

Сегодня утром, 30 мая, стало известно, что на территории бывшего мясокомбината «Самсон» произошел серьезный пожар. Об этом сообщили в МЧС по Петербургу. Сообщение о возгорании складских помещений поступили к диспетчеру в 07:32.

Лучшее

Нарколог Шуров рассказал, как ожог может усугубить зависимость певицы Марины Хлебниковой

Сама по себе такая ожоговая болезнь и реабилитация будут протекать с осложнениями и гораздо дольше в сравнении с тем, когда речь идёт о человеке, не употребляющем алкоголь, отметил врач.

Актуальное

На видео попало обрушение стены охваченного огнём дома в Ялте, едва не убившей пожарного

Жителей здания поселят в трёх пунктах временного размещения, к месту происшествия уже подъехал автобус для эвакуации. Сотрудники экстренных служб продолжают ликвидировать возгорание.