Новости


В Краснодаре соберут гумпомощь пострадавшим от пожара

В Краснодаре намерены открыть пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от пожара в многоквартирном доме. Как отметил мэр города Евгений Первышов, в доме проживали множество семей, потерявших большую часть имущества.

В Москве четырехлетняя девочка погибла в результате пожара

В результате пожара в квартире жилого дома на Дмитровском шоссе погибли четырехлетняя девочка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям об оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности.

Около 700 человек эвакуированы из-за задымления в столичном общежитии

В общежитии на юго-западе Москвы произошло задымление. В результате происшествия из здания были эвакуированы около 700 человек. Отмечается, что задымление случилось из-за короткого замыкания на первом этаже дома.

В Ростове из-за пожара эвакуировали лицей

В Ростове-на-Дону в раздевалке одного из лицеев города произошел пожар. Правоохранители провели эвакуацию учащихся и сотрудников учебного заведения. В результате инцидента никто не пострадал.

Горящую в Щелково маршрутку сняли на видео

СК проводит проверку по факту пожара в маршрутке в Щелково. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиры самостоятельно покинули автобус. Охваченную огнем маршрутку сняли на видео очевидцы.

В подмосковном Королеве горит склад стройматериалов

В подмосковном Королеве загорелся складской комплекс со стройматериалами. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Московской области, площадь возгорания составляет 950 квадратных метров. Общая площадь трехэтажного комплекса составляет 2,4 тысячи квадратных метров.

В Москве загорелся Центр промышленности Болгарии

На юге Москвы загорелось здание Центра промышленности Болгарии. Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, в настоящее время идет эвакуация людей. На место происшествия прибыли спасатели. В пресс-службе МЧС сообщили о ликвидации пожара.

Задымление на минус первом этаже ЦУМа ликвидировано

Спасатели ликвидировали задымление в здании ЦУМа. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительной версии, причина возгорания - вспышка на кухне ресторана на минус первом этаже, дым от которой попал в систему вентиляции.

Следователи выясняют причины крупного пожара на новостройке в Уфе

В Уфе выясняют причины крупного пожара на новостройке, в результате которого погиб человек. Рабочий, чтобы спастись от огня, выпрыгнул из окна и разбился. Пламя охватило практически все этажи здания - свыше 600 квадратных метров.

По факту пожара на складе в Москве возбуждено дело

Крупный пожар на востоке Москвы потушен. Сотрудники МЧС более 14 часов боролись с огнём. Пламенем было охвачено четыре тысячи квадратных метров, обрушилась кровля. В пятницу обнаружили тела восьми пожарных, которые с вечера четверга не выходили на связь.

На месте крупного возгорания на складе в Москве найдены тела двух пожарных

На месте крупного пожара на складе пластиковых изделий на востоке Москвы найдены тела двух погибших пожарных. Поиски еще пятерых огнеборцев продолжаются. По последним данным, площадь возгорания составляет 4 тысячи квадратных метров.

В ходе тушения огня на складе в Москве погибли пять пожарных

В ходе тушения огня на складе пластиковых изделий на востоке Москвы могли погибнуть пять пожарных. Пожару уже присвоен 4 ранг сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания составляет 500 квадратных метров.

На велоскладе в Москве произошел пожар

Пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло на велоскладе на севере города. Пожар охватил площадь около 600 квадратных метров. Людей во время происшествия в одноэтажном здании не было.

В Орловской области при пожаре на ферме заживо сгорели почти 10 тысяч свиней

Крупный пожар произошел на свиноферме, расположенной на границе Мценского и Болховского районов Орловской области. В результате свиноводческое хозяйство оказалось охвачено огнем: погибли более 8,5 тысяч поросят и 828 свиноматок.

Киргизская диаспора: большинство погибших при пожаре в Москве - девушки

В Москве состоялось опознание погибших во время пожара в типографии. Жертвами трагедии стали 17 человек, как сообщил представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров, в основном это молодые девушки в возрасте 20-25 лет.

Лучшее

На Ямале горит завод по переработке нестабильного газового конденсата

На Ямале горит здание завода по подготовке конденсата к транспорту. Угрозы рядом стоящим объектам нет. Сообщается, что пострадавших и погибших нет. В данный момент на месте происшествия развернут оперативный штаб. Устанавливаются причины возгорания.

Дым от лесных пожаров распространился в 38 районах Иркутской области

Площадь лесных пожаров в Иркутской области составляет порядка 31,5 тысячи гектар. Однако специалисты сообщают, что на данный момент в воздухе нет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Актуальное