Новости


В Новой Москве обрушился горящий склад, двое пострадали

В результате пожара на заводе с лакокрасочными материалами в поселке Шишкин Лес в Новой Москве пострадали два человека. В настоящий момент они госпитализированы. Склад, охваченный огнем, обрушился, пожар перекинулся на стоящий рядом бензовоз.

Пожары близ французского Марселя вышли из-под контроля

На юге Франции стремительно растёт площадь лесных пожаров. Она составляет уже более двух тысяч гектаров. Из-за сухой и ветреной погоды остановить распространение огня спасателям не удаётся. Пламя подступает к городам, население эвакуируют.

В Париже неизвестные подожгли автобус

В Париже молодые люди остановили автобус, заставили пассажиров и водителя покинуть салон, после чего подожгли машину. В результате нападения никто не пострадал.

Рейсовый автобус загорелся на юго-востоке Москвы

На Новочеркасском бульваре на юго-востоке столицы загорелся рейсовый автобус. Причиной пожара стало возгорание двигателя. Водитель успел открыть двери и выпустить всех пассажиров, в результате никто не пострадал.

В Петрозаводске от удара молнии сгорел троллейбус

Троллейбус практически полностью сгорел в Петрозаводске из-за удара молнии. В этот момент он перевозил несколько пассажиров. Как только молния ударила в транспортное средство, водитель сразу же остановил его и выпустил людей. Обошлось без жертв.

В центре Москвы загорелся бывший пивзавод - На Кутузовском проспекте

В центре Москвы возник пожар на бывшем пивоваренном заводе. Информация об этом появилась на сайте главного управления МЧС по Москве в четверг. В ведомстве сообщают, что пожар произошел в трехэтажном деревянном здании по адресу Кутузовский проспект дом 12.

На Дальнем Востоке за сутки ликвидированы семь лесных пожаров

На Дальнем Востоке за прошедшие сутки удалось ликвидировать семь из 16 лесных пожаров. Однако режим ЧС по-прежнему действует на всей территории Иркутской области, в Бурятии, Якутии, Забайкальском и Красноярском краях.

Социальный приют в Пермском крае загорелся из-за непотушенной сигареты - Обстоятельства выясняются

Пожар в доме престарелых в Березовском районе Пермского края случился из-за того, что один из постояльцев неосторожно обращался с сигаретой. Эта информация появилась на сайте регионального МЧС в воскресенье.

Возбуждено дело после пожара в социальном приюте в Пермском крае

По факту гибели людей при пожаре в частном социальном приюте для пожилых людей в поселке Березовка Пермского края возбуждено уголовное дело. В нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией.

Вертолет МЧС вылетел на тушение крупного пожара в Подольске

В подмосковном Подольске горят ангары на площади 25 тысяч квадратных метров. На место происшествия вылетел вертолет МЧС. Также готовится к вылету еще один. По предварительным данным, пострадавших нет. Угрозы населению также нет.

В Екатеринбурге сгорел мебельный цех

Мебельный цех сгорел в Екатеринбурге. В тушении пожара были задействованы почти 30 единиц пожарной техники. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

В Москве из-за пожара эвакуировали общежитие Высшей школы экономики

На востоке Москвы из-за пожара эвакуировали студентов из общежития Высшей школы экономики. Как сообщили в правоохранительных органах, в здании загорелся мусор. В целях безопасности на улицу были выведены 152 студента. В настоящее время пожар ликвидирован.

Россия даст ответ на появление ПРО США в Румынии

С резким предостережением в адрес США и некоторых их союзников выступил президент России. Ударом по международной безопасности назвал Владимир Путин ввод в строй американского противоракетного комплекса в Румынии.

Ситуация с пожарами на востоке страны остается напряженной

Площадь лесных пожаров в Бурятии превысила двадцать две с половиной тысячи гектаров. За сутки спасателям удалось ликвидировать 15 очагов, и почти столько же - локализовать. В регион направляют дополнительные силы, в частности, в Улан-Удэ прибыл еще один противопожарный самолёт Ил-76.

В нескольких регионах России действует режим ЧС из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров действует сразу в нескольких регионах России. Чаще всего причиной ЧП становится пал сухой травы. Горит тайга в Забайкалье. В Бурятии действуют 19 очагов возгорания.

В Москве сгорела сауна

В Москве утром в пятницу загорелась сауна. К настоящему времени пожар ликвидирован. Данные о пострадавших уточняются.

Площадь лесных пожаров в Канаде выросла до 85 тысяч гектаров

Лесные пожары в канадской провинции Альберта обойдутся страховым компаниям более чем в 7 миллиардов долларов. Это станет самой высокой суммой компенсаций от природных катастроф в истории страны. Тем временем площадь пожаров выросла до 85 тысяч гектаров.

В канадской провинции Альберта из-за лесных пожаров введен режим ЧП

В канадской провинции Альберта, где бушуют лесные пожары, введен режим чрезвычайного положения. Огнем уничтожен целый город, и пожар подбирается к крупнейшим нефтяным промыслам. Федеральное правительство отправляет на помощь местным властям армию.

СКР проводит проверку по факту смерти пенсионерки при пожаре в Москве

Следственные органы проводят проверку по факту смерти 77-летней женщины на северо-востоке Москвы. В понедельник утром несколько часов пожарные боролись с огнём в многоэтажном доме. Погибшая – хозяйка квартиры, которая любила собирать старые вещи.

Маршрутка с пассажирами сгорела на юго-западе Москвы

Маршрутное такси с пассажиром загорелось на Солнцевском проспекте в Москве. По данным СМИ, пострадавших нет. В то же время в столичном МЧС факт пожара отрицают. По данным ведомства, очевидцы приняли за пожар перегрев двигателя.

Лучшее

В Челябинской области пожар уничтожил сараи, огонь едва не перекинулся на дома

Огромные столбы дыма заволокли небо в одном из поселков Челябинской области. Огонь уничтожил сараи и другие постройки. Сотрудники МЧС и несколько единиц техники тужили пожар, который находился в нескольких метрах от жилых домов.

ЧП. Погибшего при тушении пожара офицера МЧС представят к награде

Начальник пожарной части погиб при тушении масштабного возгорания в жилом доме в Краснодарском крае. Как рассказали в ведомстве, во время проведения спасательных работ офицер упал с высоты четвертого этажа, пострадавшего доставили в больницу где он скончался.

ЧП. Пламя охватило леса около турецкого курорта, погиб лесничий. Видео

В районе турецких курортов в окрестностях Мармариса полыхают леса, к тушению привлекли вертолеты, оснащенные водосливными устройствами. В настоящее время известно, что во время борьбы с огнем погиб 38-летний лесничий.

Вести в 20:00. Третий обвиняемый в пожаре в московской гостинице взят под стражу

Мера пресечения избрана третьему обвиняемому по делу о пожаре в московской гостинице "Вечный зов – премиум". В следственный изолятор до 4 июля отправился генеральный директор и, по совместительству, главный бухгалтер заведения Алексей Пустовой.

Актуальное