Новости


В Доходном доме Басевича в Петербурге произошел пожар

Вечером 18 мая в Петербурге произошел очередной пожар. Загорелось историческое здание – Доходный дом И. И. Басевича на Большой Пушкарской улице. 18 мая в 17:54 по местному времени в петербургские пожарные службы поступило сообщение об очередном пожаре.

ЧП. Иркутские полицейские поймали поджигателя. Видео

"Я психанул и начал поджигать лес", – в Иркутской области задержан молодой человек, подозреваемый в том, что он устроил пожар на площади около 20 гектаров. Подоспевшие полицейские обнаружили юношу неподалеку от места преступления.

ЧП. Вспыхнувший в корейском порту российский траулер сняли на видео

Очевидцы сняли на видео пожар, вспыхнувший на борту российского рыболовного траулера, вспыхнувшего накануне у причала судоремонтного завода в корейском Пусане. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал, однако судно получило повреждения.

Новости на "России 24". В Петербурге идет проливка и разбор конструкций в сгоревшем здании "Невской мануфактуры"

В Петербурге продолжаются проливка и разбор конструкций в сгоревшем здании "Невской мануфактуры". По данным МЧС, три человека числятся пострадавшими, один погиб.

ЧП. Место гибели четырех человек в Вологодской области сняли на видео с воздуха

Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах гибели четырех человек, сгоревших в деревянном доме на шесть квартир. Тела жертв пожара были обнаружены в ходе разбора завалов, образовавшихся на том месте, где находилось строение, уничтоженное огнем.

ЧП. В Краснодарском крае полыхает мощный пожар

Очевидцы сняли на видео мощный пожар, вспыхнувший в Краснодарском крае, где огонь охватил около 1800 квадратных метров. В тушении участвует около полусотни человек, в МЧС заявили о том, что к месту ЧП стягиваются дополнительные силы.

Вести. Эфир от 24.02.2021 (11:00)

Нулевая видимость и десятки ДТП на Урале. Аномальные сугробы в Ставрополе. В Канаде замерзает Ниагарский водопад. А вот в Германии 40-градусный скачок температуры и уже практически лето! Пожар в торговом центре Горно-Алтайска.

ЧП. В общежитии взорвался бытовой газ, есть жертвы. Видео

На севере Казахстана в здании общежития взорвался газ, после чего начался сильный пожар. По данным спасателей, жертвами ЧП стали два человека, скончавшиеся по дороге в больницу. Еще десять травмированных в настоящее время находятся в лечебном учреждении.

Новости на "России 24". В Сочи из-за пожара эвакуировали постояльцев гостиницы "Ювента"

В Сочи из-за пожара эвакуировали постояльцев гостиницы "Ювента" в Адлерском районе. По информации МЧС, площадь порядка 600 квадратных метров. По предварительной информации, пострадавших нет. Происшествию присвоен повышенный ранг сложности. Огонь уже локализован. Причины ЧП выясняют.

ЧП. Выросло количество погибших при пожаре в Новой Москве, среди жертв – двое детей

Два ребенка и взрослый скончались в результате пожара в поселке Мосрентген, сотрудники Следственного комитета уже возбудили уголовное дело. По данным ведомства, среди версий о возможных причинах возгорания – неисправность электропроводки.

ЧП. Погибшие дети и 12 пострадавших: на видео попал пожар в Новой Москве

Серьезный пожар в Новой Москве унес жизни двух детей, еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту ЧП, начато расследование.

На проспекте Наставников сгорела машина

ЧП на проспекте Наставников произошло в ночь на 12 марта, сообщают очевидцы в социальных сетях. На парковке за ТРЦ Ржевка загорелся автомобиль. Сотрудники МЧС прибыли на место ЧП в течение нескольких минут после вызова очевидца.

В Иваново двое пожарных пропали во время тушения пожара на заводе перчаток

Двое пожарных, принимающих участие в тушении пожара в цехе по производству перчаток в Иваново, не выходят на связь. Пожару присвоен второй, повышенный уровень сложности. Из здания эвакуировано 89 человек.

У метро "Петровско-Разумовская" сгорел автобус. Видео

На севере Москвы недалеко от станции метро "Петровско-Разумовская" сгорел рейсовый автобус. Как сообщили в правоохранительных органах, пожар ликвидирован. Пострадавших в результате инцидента нет, автобус находился на конечной остановке без пассажиров.

Пожар в общежитии на востоке Москвы мог произойти из-за курения в постели

Причиной возгорания в общежитии на востоке Москвы могло стать курение в постели. Как рассказали в правоохранительных органах, в результате пожара выгорела мебель и личные вещи. Два человека отравились продуктами горения, еще один выпрыгнул из окна второго этажа и был госпитализирован с травмой ноги.

Лучшее

Актуальное