Правительство Москвы будет развивать отношения со всеми регионами Австрии

2016-4-28 17:39

Московское Правительство готово развивать отношения со всеми регионами Австрии, заявил министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин в ходе встречи с заместителем Федерального министра науки, исследований и экономики Австрийской Республики, руководителем Центра внешнеэкономической политики и европейской интеграции Бернадетт Гирлингер.

Переговоры прошли в Вене в рамках визита в этот город московской делегации, сообщает пресс-служба ДВМС.

Сергей Черёмин отметил, что с магистратом Вены у Москвы давно сложились прекрасные отношения. Для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества со всеми регионами Австрии министр предложил создать структуру, которая бы занималась вопросами развития деловых, экономических и культурных связей.

Бернадетт Гирлингер высказалась за скорейшую активизацию экономических связей и придание им нового мощного импульса для того, чтобы они вышли на тот высокий уровень, на котором находились до введения экономических санкций. «Состоявшаяся вчера российско-австрийская экономическая конференция "Москва - город для бизнеса" и интерес, проявленный к ней со стороны австрийских предпринимателей, являются ярким тому подтверждением», - подчеркнула замминистра.

Со своей стороны министр отметил, что австрийские инвестиции не ушли сегодня с московского рынка и главной задачей московского Правительства является «создание максимально благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в экономику российской столицы».

.

Подробнее читайте на ...

австрии экономических министр регионами всеми связей отношения