При нападении выходца из Сомали в университете Огайо пострадал россиянин

2016-12-3 03:15

Одним из пострадавших при нападении выходца из Сомали, которое произошло в университете американского штата Огайо 28 ноября, стал россиянин Павел Сергеев, сообщает ФБР. В пятницу «американские власти информировали консульский отдел (российского) посольства (в Вашингтоне), что в событиях в Огайо пострадал российский гражданин», сказали в пресс-службе ведомства.

По отзывам ФБР, россиянин, получивший ножевые ранения, «вел себя мужественно» и «оказал содействие следствию», передает ТАСС.

После инцидента он был доставлен в больницу, но теперь уже выписан из нее.

Нападение произошло в понедельник.

На территории университетского студенческого городка выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан намеренно врезался на машине в группу людей, а затем напал на них с ножом.

Он ранил 11 человек, трое из которых были госпитализированы.

Злоумышленника застрелил сотрудник полиции.

Как сообщили на следующий день после инцидента сайты, подконтрольные группировке «Исламское государство», эта террористическая организация взяла на себя ответственность за произошедшее в Огайо. .

Подробнее читайте на ...

огайо россиянин сомали

Фото: lenta.ru

При нападении на университет Огайо пострадал россиянин

Гражданин России пострадал в результате атаки на университет штата Огайо, его жизнь вне опасности, сообщил пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин. По данным СМИ, речь идет о 23-летнем Павле Сергееве, изучавшем педагогику. Он получил ранения средней степени тяжести. lenta.ru »

2016-12-03 05:49

Фото: pronedra.ru

Россиянин пострадал при нападении экстремиста в Огайо

Гражданин РФ Павел Сергеев был ранен при вооружённом нападении на кампус Университета штата Огайо (Колумбус, США), сообщили в ФБР, отметив мужественное поведение россиянина. pronedra.ru »

2016-12-03 03:48

Среди пострадавших при нападении на университет Огайо был россиянин

Федеральное бюро расследований (ФБР) США уведомило посольство России в Вашингтоне о присутствии российского гражданина Павла Сергеева в списке пострадавших в инциденте на территории университета штата Огайо. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-03 03:18