Прибалтика станет российской: назван сценарий окончания СВО

2023-12-7 12:55

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Он убежден, что после завершения СВО на Украине, Западу придется уступить России Литву, Латвию и Эстонию. «Придется отдавать Литву, Латвию и Эстонию.

Русские всегда возвращаются за своим», - пояснил депутат.

Поводом для высказывания депутата стала речь американского президента Джо Байдена. В своем специальном обращении лидер США заявил, что убежден в атаке России на страны НАТО после победы в спецоперации.

«Если это произойдет, то мы столкнемся с тем, чего не ищем и чего не имеем сейчас - американских военных, сражающихся с российской армией. Мы не можем дать [президенту России Владимиру] Путину победить», - приводит издание БЕЛРУС. ИНФО выдержку из выступления Байдена.

В издании считают, что американский лидер стращает Европу войной с Россией, а мир подготавливает к мысли о третьей мировой войне.

Депутат Евгений Федоров уже не в первый раз заявляет о том, что для укрепления российской позиции необходимо вхождение бывших советских республик в состав России. Ранее парламентарий пошел дальше и объявил нарушением международного права выход Казахстана из состава Советского Союза. После этого заявления депутату в Казахстане посоветовали обратиться к психиатру, в ответ Федоров предположил, что между Казахстаном и Россией через 20 лет случатся события, похожие на украинский конфликт.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

прибалтика станет российской назван сценарий окончания