Прибыль «Уралвагонзавода» в ковидный год выросла в три раза

Прибыль «Уралвагонзавода» в ковидный год выросла в три раза
фото показано с : znak.com

2021-4-28 13:34

По итогам прошлого года крупный производитель военной техники, локомотивов и подвижного состава, а также дорожных машин АО НПП Уралвагонзавод получил чистую прибыль в размере 7,4 млрд рублей

По итогам прошлого года крупный производитель военной техники, локомотивов и подвижного состава, а также дорожных машин АО НПП Уралвагонзавод получил чистую прибыль в размере 7,4 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом прибыль корпорации выросла в 3,2 раза. Рост произошел за счет увеличения выручки, которая в прошлом году составила примерно 102 млрд рублей (+21 млрд по сравнению с 2019 годом). В прошлом году Уралвагонзавод получил свыше 392,7 млн рублей бюджетных средств в качестве госпомощи. Такая поддержка была оказана предприятию и в 2019 году, но сумма была меньше - около 261,4 млн рублей. Расходы, связанные с COVID-19, превысили 1,5 млрд рублей. Также за прошлый год немного сократилась кредиторская задолженность, которая вместе с тем остается высокой. Она снизилась с 59,6 млрд до 56,4 млрд рублей. Уралвагонзавод - известный уральский производитель танков и грузовых полувагонов, входит в корпорацию Ростех . Он также известен историей карьерного роста начальника сборочного цеха предприятия Игоря Холманских. Десять лет назад на прямой линии с Владимиром Путиным Игорь Холманских выступил с пламенной речью, предложив приехать в Москву с мужиками и разогнать митинги оппозиции. Позднее Владимир Путин назначил его полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе. После отставки Игорь Холманских возглавил совет директоров Уралвагонзавода , а после упразднения этой должности остается на предприятии, но не раскрывает суть своей работы.

Подробнее читайте на ...

рублей уралвагонзавод прибыль холманских производитель получил 2019

Альфа-банк опроверг новый иск к Уралвагонзаводу

Альфа-банк не подавал новых исков к научно-производственной корпорации Уралвагонзавод и ее дочерним компаниям, сообщили в пресс-службе кредитной организации. «Альфа-Банк не подавал новых исков. В появившихся сообщениях некоторых СМИ указанная на сайте суда информация интерпретирована неверно. vz.ru »

2015-08-17 12:34

Альфа-банк подал новый иск к Уралвагонзаводу

Альфа-банк подал новый иск к научно-производственной корпорации Уралвагонзавод и его дочерним компаниям, сообщили в секретариате арбитражного суда Челябинской области. «Судья по делу назначена, к производству заявление пока не принято. vz.ru »

2015-08-17 09:23